В России

Путин сказал будет ли война с Украиной, правда или нет: «Мы не говорим о вхождении ЛНР и ДНР в состав России, мы говорим о признании их независимости». Члены Совбеза просят признать

Путин в конце заседания Совбеза сделал заявление о том, что свое решение по ДНР и ЛНР он озвучит в понедельник, 21 февраля. Политологи считают, что президент уже принял решение и дополнительных консультаций и переговоров на сей счет ему не потребуется.

Путин: вопрос о вхождении ДНР и ЛНР в состав России не обсуждается. Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин 21 февраля на заседании Совета безопасности РФ обсуждает тему признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Глава государства подчеркнул, что речь не идет об их вхождении в состав Российской федерации.

Путин о специальной военной операции в Донбассе. Срочное обращение президента России

«Мы не говорим о вхождении ЛНР и ДНР в состав России, мы говорим о признании их независимости», — заявил российский лидер.

Между тем, все члены Совбеза высказались за признании независимости ДНР и ЛНР. Напомним, что ранее главы самопровозглашенных республик Донбасса обратились к президенту России с такой просьбой — признать их независимость от Украины.

В поддержку такого решения в частности высказался зампред Совбеза Дмитрий Медведев. По его мнению, признание ДНР и ЛНР — это единственный выходом для Москвы в случае, когда ситуация будет развиваться по «негативному сценарию и не будет никаких признаков улучшения».

Аналогичное мнение высказал председатель российского правительства Михаил Мишустин. Он считает, что в условиях отсутствия подвижек в переговорах с Западом России следует признать Луганскую и Донецкую народные республики как независимые.

Глава МВД Владимир Колокольцев поддержал предложение, высказанное главами ДНР и ЛНР о независимости самопровозглашенных республик. Аналогичные мнения высказали, спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава Совфеда Валентина Матвиенко, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, глава МИЛ Сергей Лавров и другие.

Путин в конце заседания Совбеза сделал заявление о том, что свое решение по ДНР и ЛНР он озвучит в понедельник, 21 февраля.

Политологи считают, что президент уже принял решение и дополнительных консультаций и переговоров на сей счет ему не потребуется.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитирй Песков заявлял, что признание независимости самопровозглашенных республик, входящих в состав Украины, является нарушением Минских договоренностей.

Как ранее сообщала «Правда-ТВ», ситуация в Донбассе обострилась настолько, что украинские военные начали нарушать российскую границу — были уничтожены пять диверсантов и две БМП.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.