Статьи

Президент Владимир Путин обратился к нации 21 февраля и объяснил ситуацию с ДНР и ЛНР — смотреть прямую видео трансляцию

Напомним, что сегодня, 21 февраля, прошло заседание Совета безопасности, на котором президент выслушал мнение российских политиков о признании независимости ЛНР и ДНР.

Владимир Путин провел заседание Совета безопасности 21 февраля. Фото: Сайт Президента России

Президент Владимир Путин выступит с обращением к нации 21 февраля, об этом заявил пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков.

Напомним, что сегодня, 21 февраля, прошло заседание Совета безопасности, на котором президент выслушал мнение российских политиков о признании независимости ЛНР и ДНР. В конце заседания президент пообещал, что озвучит решение о признании ЛНР и ДНР сегодня, в самое ближайшее время. При этом в беседе с членами Совбеза он подчеркнул, что речь идет не о принятии республик в состав России, а именно о признании их независимости.

Источник

Путин обратился к россиянам и объяснил ситуацию с ДНР и ЛНР

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступает в телеобращении к российским гражданам по вопросу о признании ДНР и ЛНР. Ранее лидер страны провел экстренное заседание Совета безопасности. Все представители этого совета высказались за то, чтобы признать территории. Об этом сообщает издание РБК.

Обращение Путина к россиянам о ситуации с ДНР и ЛНР

Президент решил выступить после просьб ДНР и ЛНР признать их, а также после заседания Совбеза РФ, на котором обсуждался этот вопрос.

Владимир Путин поздравит граждан России с праздником 23 февраля.jpg

Путин: почему эта тема так важна для нас, для России? Конечно, мое обращение адресовано и к нашим соотечественникам на Украине. Ситуация в Донбассе приобрела острый характер.

«Еще раз подчеркну: Украина для нас — это не просто соседняя страна, а неотъемлемая часть нашей культуры, это наши товарищи и родственники».

Путин: Россия полностью рассчиталась за долги Украины, но Киев отказался исполнять соглашения о возврате имущества.

Путин об Украине: вместо партнерства преобладало иждивенчество. «Банальное воровство газа».

«Наш народ воздвиг новые геополитические реалии, возникшие после распада СССР, Россия помогала в том числе Украине, от которой поступали запросы о материальной поддержке, и наша страна оказывала поддержку с уважением».

Путин: лидеры компартии, похоже, были уверены, что им удалось создать прочную систему управления. Но манипуляции и обман дорого обходятся.

 Видео обращения

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.