Общество

Какое количество антител должно быть для получения QR-кода и сертификата с 21 февраля 2022 года в России

Сколько нужно антител для получения QR-кода с 21 февраля 2022 года

В феврале 2022 года стало известно о том, что граждане Российской Федерации, у которых есть антитела к COVID-19, смогут получить сертификат. О том, как это сделать, сообщает издание BFM.Ru.

Как получить сертификат о вакцинации с антителами от COVID-19

С 21 февраля 2022 года у граждан будет возможность получить QR-код и сертификат при наличии антител. Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ, его получат и те, чей ПЦР был отрицательным, но была обнаружена реакция иммунной системы.

Источник фото: RosBalt.Ru

Сертификат будет действовать всего шесть месяцев. На официальном портале Государственных услуг документ появляется не позднее трех дней после сдачи теста. Сдать тест можно в поликлинике или частной лаборатории, которая передает сведения ЕМИАС. Стоит отметить, что этот сертификат, как и документ переболевшего с положительным ПЦР-тестом, пока не дает гражданам въехать на территорию большинства стран мира. Переболевших пускают на территорию Азербайджана, Болгарии, Греции, Турции, Соединенных Штатов и курортные специальные зоны Таиланда.

С таким сертификатом можно посещать музеи и театры. Кроме того, граждане Российской Федерации, которые привились иностранными вакцинами, могут получить российский документ при наличии антител и не ставить бустерную вакцину «Спутник V».

Какое количество антител должно быть для получения QR-кода с 21 февраля 2022 года

По словам представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации, уровень антител для получения сертификата и QR-кода не устанавливается, достаточно их наличия.

Источник фото: sechenov.ru

Напомним, вице-премьер Российской Федерации и глава оперативного штаба Татьяна Голикова анонсировала выдачу таких сертификатов еще с января 2022 года. Все это время лаборатории фиксируют рост спроса на тесты на антитела, об этом заявила заместитель генерального директора «Лабораторной службы Хеликс» Дарья Горянкина.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.