Все медали России на Олимпиаде в Пекине в феврале 2022 года: сколько золотых у россиян, на каком они месте

Все медали российской сборной на Олимпийских играх в Пекине в 2022 году

Вчера, 20 февраля 2022 года в Пекине состоялась церемония закрытия Олимпийских игр в Пекине. За день до этого у россиян все было очень хорошо, они собирали медали практически в каждом соревновании. 20 февраля у сборной по хоккею был шанс добавить еще одну медаль в копилку, но, увы, команда уступила своему оппоненту. О том, сколько всего завоевала медалей России, сообщает издание «Чемпионат».

Все медали России на Олимпийских играх в Пекине в 2022 году

Сборная России на Олимпийских играх заняла девятую строчку. В активе команды — 32 комплекта медалей. Всего у россиян шесть золотых. 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. В топ-5 медального зачета попали: Норвегия — 37 комплектов, 16 золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых медалей, Германия — 27 комплектов, 12 золотых, десять серебряных и пять бронзовых. На третьем месте сборная КНР — 15 комплектов, девять золотых, четыре серебряных и две бронзовых.

Источник фото: Olympics.com

Сборная Соединенных Штатов идет на четвертой строчке в турнирной таблице — 25 комплектов медалей, из них восемь золотых, десять серебряных и семь бронзовых. Швеция замкнула топ-5 — 18 комплектов, восемь золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. Отметим, что ниже можно ознакомиться с полным медальным зачетом турнира.

Олимпиада в Пекине началась 4 февраля 2022 года. Для России она была очень успешной, ведь команде удалось завоевать 32 медали, это рекорд сборной.

Сборная России по хоккею упустила медали

У российской сборной по хоккею был отличный шанс добавить еще одну медаль в копилку. Все, что было нужно — обыграть Финляндию в финале. К сожалению, команде не удалось это сделать. Россия уступила своему оппоненту со счетом 1:2. Единственную шайбу в составе хоккейной сборной России забил Михаил Григоренко. У финнов отличились Вилле Покка и Ханнес Бьорнинен.

Источник фото: Championat

Сборная Финляндии впервые в истории стала олимпийским чемпионом по хоккею. До этого финны два раза становились серебряными призерами в Калгари в 1988 и в Турнире в 2006 году соответственно.