Прямую трансляцию закрытия Олимпиады-2021 в Пекине смотрите 20 февраля с 15.00 по московскому времени по Первому каналу

В завершающий день Олимпиады-2022 разыграны пять комплектов медалей. Сборная России оказалась на втором месте по количеству завоеванных медалей и на девятом в общем медальном зачете. Олимпийцы тоже прощаются с Пекином.

В воскресенье, 20 февраля, завершились XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине. За 15 олимпийских дней спортсмены разыграли 109 комплектов наград. Стали известны имена новых победителей — новых олимпийских чемпионов и спортивных героев. Церемонию закрытия покажет Первый канал в воскресенье в 15.00 по московскому времени.

В завершающий день Олимпиады-2022 разыграны пять комплектов медалей. В воскресенье сборная России боролась за четыре.

Российские хоккеисты уступили сборной Финляндии со счетом 2:1. И завоевали серебро. Горнолыжники, лыжницы и бобслеиты, выступавшие сегодня за сборную России, не показали высоких результатов.

Но накануне отличился российский лыжник Александр Большунов, который выиграл золото в марафоне, став трехкратным олимпийским чемпионом с Пекине. Он понесет на церемонии закрытия белый флаг Олимпийского комитета России, под которым выступала на этих Играх Россия.

Сборная завоевала в Пекине 32 медали и заняла второе место по их числ. Первое место у Норвегии — 37 медалей, третье у немцев — 27 медалей.

У россиян 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Побит сочинский рекорд, когда россияне завоевали 29 медалей

На первом месте медального зачета Игр-2022, где учитывается достоинство медалей, находятся норвежские олимпийцы. У них 16 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых наград. Второе место у немцев — 12-10-5. На третьей строчке китайская сборная — 9-4-2. Россия осталась на девятой позиции — 6-12-14.