Общество

Российские призеры Олимпиады возвращаются на родину и будут награждены государственным наградам

В воскресенье, 20 февраля 2022 года, состоится торжественная церемония закрытия Олимпийских игр в Пекине. Она пройдет на стадионе «Птичье гнездо». Представители Международного олимпийского комитета (МОК) говорили, что главными участниками церемонии будут спортсмены, которые завоевали медали. Об этом сообщает издание «Известия».

Все российские призеры Олимпиады в Пекине будут представлены к госнаградам

18 февраля 2022 года стало известно о том, что все российские призеры Олимпийских игр в Пекине, а также их тренеры будут представлены к государственной награде. Об этом сообщили представители пресс-службы Министерства спорта Российской Федерации. В Минспорте также отметили, что решение, к какой именно награде представить участников ОИ и их тренеров, является прерогативой президента страны Владимира Путина.

Источник фото: Championat

Государственная награда — это достаточно индивидуальное поощрение. По мнению представителей ведомства, на территории Российской Федерации так принято, что всех тренеров и призеров обязательно нужно наградить. Ранее депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищев заявил, что российская фигуристка Камила Валиева также будет представлена к государственной награде.

Сегодня состоится церемония закрытия Олимпиады в Пекине.

Пять российских победителей ОИ-2022 вернулись из Пекина

Сразу пять российских призеров Олимпийских игр 2022 года в Пекине вернулись на родину. Сообщается, что в Россию прибыли Ирина Аввакумова и Ирма Махиня, а также Татьяна Иванова, Вик Уайлд и Анастасия Смирнова.

Аввакумова и Махиня выиграли серебро в прыжках с трамплина, Татьяна Иванова завоевала бронзу в санном спорте, а Вик Уайлд получил бронзу в соревнованиях со сноубордом. У Анастасии Смирновой бронза в фристайле.

Источник фото: Iz.ru

Медаль, которую получили Ирина Аввакумова, Евгений Климов, Ирма Махиня и Даниил Садрев — стала историческим событием. За всю историю у Российской Федерации и Советского Союза была только одна олимпийская медаль летающих лыжников — в 1968 году ее завоевал Владимир Белоусов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.