Гороскоп

Как выбрать подходящий камень-кристалл для вас: 6 необходимых лечебных инструментов

Кирсти Галлахер говорит, что эти маленькие камни могут производить энергию, а различные кристаллы, как говорят, вибрируют с определенной частотой.

Эти маленькие камни могут производить энергию, а различные кристаллы вибрируют с определенной частотой. Фото: Pixabay.com

Кристаллы — это не только украшения, но и мощные инструменты для исцеления и трансформации. Вот как найти правильный кристалл для вас.

Может возникнуть соблазн купить кристаллы, которые вы считаете красивыми или которые подходят к вашему интерьеру дома, но это полностью противоречит цели владения кристаллами. Работа с кристаллами — это акт заботы о себе, и эти маленькие камни могут помочь вам чувствовать поддержку в любом случае, в котором вы нуждаетесь. Работа с кристаллами может сбивать с толку, и большинство людей понятия не имеют, для чего нужны кристаллы, какие кристаллы покупать и как их использовать. Мы пообщались с Кирсти Галлахер , автором книг «Кристаллы для ухода за собой» и «Лунная жизнь: работа с магией лунных циклов» ( @kirsty_gallagher_ в Instagram), чтобы узнать, как найти правильный кристалл для ВАС, пишет express.co.uk.

Кристаллы, с технической точки зрения, представляют собой установленную группу молекул и атомов, которые связаны повторяющимся узором… но для некоторых они представляют собой нечто гораздо большее.

Кирсти Галлахер говорит, что эти маленькие камни могут производить энергию, а различные кристаллы, как говорят, вибрируют с определенной частотой.

Она объяснила: «Все сделано из энергии. Прямо сейчас ваша энергетическая система (ваша аура и чакры) принимает и отзывается на все вибрации энергии не только внутри вас, но и вокруг вас.

«Работа с кристаллами позволяет нам сопоставлять наши собственные энергии и частоты с их энергиями, чтобы мы могли воспользоваться их терапевтическими свойствами, помогая успокоить наши эмоции, успокоить наш разум и вернуть себе равновесие и выравнивание.

«Когда энергии в нашем физическом, энергетическом, ментальном, эмоциональном или духовном телах становятся заблокированными, стагнирующими, застревающими или сверхактивными, мы начинаем чувствовать себя несогласованными и разъединенными, и кажется, что вещи в нашей жизни не текут и не работают так, как должны. мог. Вот где проявляется сила кристаллов».

Вы не можете просто взять любой старый кристалл и ожидать, что он мгновенно изменит ваше настроение, поскольку у каждого кристалла есть уникальная энергетическая схема, которая предложит поддержку, руководство и исцеление в различных сферах вашей жизни.

Кирсти сказала: «Некоторые будут работать с энергией вашего сердца и любым исцелением, которое должно там произойти; некоторые избавят вас от препятствий, связанных с деньгами и изобилием; некоторые помогут вам обрести голос и говорить правду, а некоторые успокоят ваши тревоги и помогут сохранять спокойствие в сложных ситуациях.

«Некоторые кристаллы принесут вам силу и защиту, в то время как другие помогут вам быть более открытыми и восприимчивыми. Полезно думать о кристаллах как о друзьях, которые находятся в вашей команде и хотят помочь вам наилучшим образом, чем они могут.

«У всех нас есть свои навыки, сильные стороны и вещи, в которых мы, естественно, хороши, как часть нашего энергетического состава, и то же самое с кристаллами. Мы выбираем или притягиваемся к кристаллам, которые нам нужны, чтобы сбалансировать наши энергии».

Потребуется немного исследований, чтобы выяснить, какие кристаллы подходят для вашей ситуации, но может быть полезно иметь избранный набор кристаллов, которые могут помогать вам изо дня в день по-разному.

Кирсти показала шесть кристаллов, которые должны быть в вашем стартовом наборе.

Прозрачный кварц

Чистый кварц не просто так известен как мастер-кристалл. Этот потрясающий камень — один из самых популярных и универсальных кристаллов, которым вы можете владеть, и его особенно любят за его высокие вибрации.

По словам Кирсти, прозрачный кварц помогает усилить все, с чем вы его попросите — это могут быть мысли, слова, намерения и многое другое.

По этой причине кристалл прекрасно подходит для проявления, установки намерения или всякий раз, когда вы хотите повысить свою собственную вибрацию.

Эксперт добавил: «Чистый кварц может сбалансировать все чакры и принести умственную, духовную и эмоциональную ясность, помогая вам четко определить направление своей жизни.

«Чистый кварц также можно использовать и запрограммировать практически для чего угодно, поэтому, если у вас не так много кристаллов, вы можете использовать прозрачный кварц вместо большинства других кристаллов и запрограммировать его на выполнение той работы, которую вы хотите.

«Это также хорошо для усиления энергии других кристаллов, поэтому держите чистый кварцевый камень или указывайте на любые другие кристаллы, с которыми вы работаете, чтобы увеличить их энергию и силу».

Розовый кварц

Розовый кварц — это кристалл всеобщей безусловной любви, и Кирсти считает, что этот кристалл должен быть у каждого.

Она объяснила: «Розовый кварц протянет хрустальную руку помощи во всех сердечных делах.

«Будь то поиск любви к себе и самоуважения, исцеление или открытие своего сердца, принятие прощения, открытие новых отношений, исцеление от старых или углубление любви в существующих, розовый кварц поможет пригласить больше любви в вашу жизнь. жизнь.»

Лунный камень

Лунный камень помогает нам соединиться с Луной и ее циклами, женскими сферами интуиции и пониманием того, что жизнь состоит из циклов, ритма и потока.

Кирсти добавила: «Лунный камень может успокаивать эмоции и известен как кристалл новых начинаний — он силен в любые времена перемен».

Некоторые гуру кристаллов говорят, что лунный камень помогает нам подключиться к нашей женской энергии, и заходят так далеко, что утверждают, что люди, страдающие от ПМС и проблем с фертильностью, могут получить физическую пользу от этого камня.

Цитрин

Цитрин – это кристалл изобилия, проявления, процветания и богатства.

Кирсти сказала: «Сильно возбуждающий, цитрин полезен для уверенности, внутренней силы и чувства собственного достоинства.

«Это как радостный друг, который сразу поднимает настроение, заставляет улыбаться и верить в себя.

Аметист

По словам эксперта по кристаллам, аметист приносит мирную и спокойную атмосферу вместе с целым рядом магических сверхспособностей.

Кирсти подчеркнула: «Аметист ДОЛЖЕН быть в вашей команде! «Он поддержит вас в сложных эмоциях, успокоит и внесет ясность в ваш разум.

«Этот кристалл также может помочь при проблемах со сном и соединить вас с высшим руководством».

Черный турмалин

Черный турмалин — один из лучших кристаллов для заземления и защиты.

Кирсти сказала: «Этот кристалл может энергетически защищать и защищать вас, очищая вас и окружающую среду.

«Это поможет заземлить и соединить вас с землей в любое время умственного или эмоционального беспокойства и высвободить любые тяжелые или нежелательные энергии».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.