В России

Выплаты по 10 000 рублей всем беженцам Донбасса перечислят из резервного фонда правительства РФ по поручению Путина

Пока беженцы прибывают в Ростовскую область, с которой есть договоренности. Принять эвакуированных жителей Донбасса, где идут обстрелы территорий со стороны Украины, готовы и другие регионы, например, Пензенская область.

Кабмин осуществит выплату в 10 тыс. рублей беженцам из ДНР и ЛНР. Фото: Википедии

Вечером 18 февраля президент РФ Владимир Путин поручил выдать единовременную выплату в размере 10 000 рублей каждому беженцу, прибывшему на территорию России из Донецкой и Луганской народных республик, где обстреливают населенные пункты со стороны вооруженных сил Украины.

Как сообщили в пресс-службе российского кабинета министров, поручение главы государства взяли к исполнению, а деньги на выплаты жителям Донбасса возьмут из резервного фонда правительства.

Напомним, в пятницу официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сделал заявление о том, что российский лидер дал поручение о разовой выплате всем, кто эвакуировался на территорию РФ из ДНР и ЛНР. Напомним, что пока беженцы прибывают в Ростовскую область, с которой есть договоренности. Стало известно, что принять эвакуированных жителей Донбасса, где идут обстрелы территорий со стороны Украины, готовы и другие регионы, например, Пензенская область.

Как сообщал «Курьер.Среда», о начале эвакуации, прежде всего женщин и детей, 18 февраля объявил глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский готовится в ближайшее время отдать приказ о военном наступлении на Донбасс. Сообщается о взрывах газопроводов, которые в ЛНР и ДНР называют диверсиями.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее предупреждал о провокациях со стороны Киева. Хотя последние несколько месяцев Запад говорит о том, что РФ собирается начать войну с Украиной.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.