В Мире

Война с Украиной 2022: Разведка доложила Киеву о минировании объектов в Донецке силами российских спецслужб

В Киеве считают, что данные действия проводятся для того, чтобы обвинить Украину в терактах. В Донбассе сообщают об обстреле и диверсиях со взрывами с украинской стороны. ДНР и ЛНР массово эвакуирует мирных жителей в российские регионы.

Украинские военные. Фото: NARA и DVIDS

В Донецке проводится минирование инфраструктурных объектов якобы силами российских спецслужб. Такое заявление сделали представители разведки на Украине.

По словам сотрудников Минобороны Украины, действия российских военных необходимы для того, чтобы было в чем обвинить украинских военнослужащих. Минируются якобы, по разведданным, объекты социальной сферы. Кроме того, в Киеве полагают, что могут произойти взрывы автобусов, которые перевозят эвакуированных жителей из непризнанных республик на российскую территорию.

Командующий объединенными силами страны Александр Павлюк утверждает, что военные Украины не ведут стрельбу по гражданской инфраструктуре и не производят выстрелы по мирным гражданам. Об этом говорится в опубликованном посте в Facebook.

Также в Киеве сообщают, что не могут предположить о том, какие действия предпримут российские спецслужбы для того, чтобы начат вторжение. Это могут быть взрывы, в которых погибнут мирные граждане, при этом Киев, дескать, не будет иметь к этому никакого отношения.

Как сообщал «Правда-ТВ», руководители ЛНР и ДНР объявили о том, что по их территориям ведется обстрел именно со стороны украинских военных, поэтому власти инициировали эвакуацию мирных граждан. Российское руководство поручило определить беженцев по регионам и выделить деньги — по 10 тысяч рублей каждому беженцу из Донбасса.

Напомним, что объявленная на 16 февраля война России и Украины не случилась. Теперь на Западе назвали новую дату «вторжения» российских войск на территорию незалежной — 22 февраля 2022 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.