Общество

Борис Невзоров умер в России: биография и личная жизнь российского режиссера и актера, были ли у него жена и дети

Биография и личная жизнь актера и режиссера Бориса Невзорова

В пятницу, 19 февраля 2022 года стало известно о смерти именитого актера и режиссера Бориса Невзорова. Мужчина скончался спустя месяц после своего дня рождения. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

Биография Бориса Невзорова

Борис Георгиевич родился 18 января 1950 года в станице Староминская Краснодарского края, играл в Астраханском ТЮЗе, затем учился с Московском театральном училище имени М.С. Щепкина, но ушёл по собственному желанию.

В 1975 году окончил Школу-студию МХАТ. Был актером московского Нового драматического театра (1975-1982, 1986-1988), Театра имени Моссовета (1984-1986), актёр Киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького (1989-1991). С 1993 по 2005 годы – актёр Московского драматического театра имени К.С. Станиславского. С 2005 года – актёр Малого театра.

Источник фото: Lenta.Ru

На его счету больше сотни ролей в фильмах и сериалах. От главной роли в телефильме «Главный конструктор», где он сыграл изобретателя «Т-34» Михаила Кошкина, до хоть и второстепенных, но ключевых ролей в сериалах «Ищейка», «Динозавр», «София», «Воронины». Выражаем соболезнования родным и близким актера.

Личная жизнь и дети артиста

Первой девушкой, в которую Борис влюбился, была сокурсница по «Щепке» Алла Панова. Но вскоре молодой человек перешел в другой вуз и встретил Марину. Дождавшись, пока избранница достигнет совершеннолетия, женился. В браке, просуществовавшем 11 лет, родился сын Денис. После развода он с матерью уехал в Англию.

Невзоров не раз рассказывал о трагической судьбе второй жены, подарившей ему дочь Полину. В 1993 году Анастасию Иванову, исполнительницу главной роли в фильме «Не могу сказать “прощай”», убил родственник коллеги по этой картине. Сыщики вышли на след преступника, но было поздно — он сам погиб от рук сына сожительницы.

Источник фото: Lenta.Ru

За работой и заботами о дочери Борис забывал о трагедии. У Полины Невзоровой (Исаевой) не получилось стать продолжательницей династии — идти в артистки отец категорически запретил. Oна выучилась на врача-отоларинголога, подарила актеру внуков Льва и Захара.

Импозантный мужчина (рост 185 см, вес 85 кг) и не обращал внимания на женщин, пока на очередных съемках случайно вновь не встретил Аллу. Оказалось, что чувства по-прежнему живы. Панова тоже переживала семейную трагедию, воспитывала сына.

Актеры поженились, а затем личную жизнь разрушил скандал: у Невзорова появилась новая возлюбленная, бухгалтер Малого театра Елена Хрипунова, на 25 лет его моложе. Развод сопровождался дележом квартиры, дачи, автомобиля и банковского счета. Судебные тяжбы тянулись год, по истечении которого Борис Георгиевич отозвал иск. СМИ предположили, что бывшие супруги решили договориться без свидетелей.

Невзоров признавал, что действительно счастлив, однако не торопился вести Елену в загс. А в ноябре 2020-го стало известно, что актер снова готовится стать папой. В начале декабря того же года у его спутницы Елены родилась дочь. Ей дали имя Анастасия в честь погибшей супруги Бориса Георгиевича.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.