Общество

Аномальное потепление в России: когда растает снег в Москве в 2022 году, будут ли сильные осадки

Аномальное потепление в России: когда растает снег в Москве

Аномальное потепление пришло в Россию в 2022 году: в Москве началась сильная оттепель. Синоптики прогнозируют дожди, а россияне считают дни до того момента, когда снег полностью растает. Оттепель затягивается, погода остается теплой.

Об этом сообщает 1tv.ru

Владельцев автомобилей предупреждают о неблагоприятной ситуации на дорогах. Текущие погодные условия представляют опасность.

В Европейской России началось аномальное потепление

Синоптики предупреждают: начавшееся в Европейской России аномальное потепление – штормовое. В Ленобласти и Смоленской области прогнозируют ливни. Не менее сильными будут дожди еще в трех областях – Новгородской, Псковской, на юге Карелии. Погода будет хуже ожидаемой, потому как может усилиться ветер – до 25 м/с в некоторых регионах.

Источник фото: rg.ru

Россияне должны быть внимательными на улице: обходить рекламные щиты, слабо закрепленные конструкции, не парковаться у деревьев. Сотрудники коммунальных служб уже работают в усиленном режиме.

В Москве 19-20 февраля температура будет +3 градуса и выше. Синоптики прогнозируют осадки в виде снега с дождем, не исключают, что они составят 15% от месячной нормы. С понедельника, 21 февраля, немного похолодает, но оттепель не отступит. Такой погода будет до конца месяца из-за атлантического циклона.

Этой зимой в некоторых регионах образовались огромные сугробы, и с приходом оттепели улицы не успевают очищать от снега. Например, в Татарстане могут появиться большие лужи.

Страшно представить, что будет, когда снег начнет быстро таять.

Когда в Москве в 2022 году растает снег, будут ли сильные осадки

Источник фото: rg.ru

Коммунальная техника в Москве продолжает работать. Можно было бы ускорить процесс, если б водители не оставляли транспорт на обочинах. Сильных осадков в виде снегопадов уже не будет. Вскоре потеплеет сильнее, начнутся дожди, вследствие чего растает снег. Точные сроки синоптики пока не называют. Но, рискнула их обозначить Татьяна Позднякова из Московского метеобюро.

По словам синоптика, в конце феврале и в марте температура воздуха превысит климатическую норму, снега не будет, сугробы начнут таять. В Москве снег растает полностью до 10 апреля.

Как быстро будет таять снег, зависит от погоды. Так, если начнутся дожди, температура будет стабильно «плюсовой», то снег полностью растает до 10-12 апреля.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.