Статьи

Задержание и допрос мигрантов, избивших полицейских в московском метро, показали в МВД: С разбегу двумя ногами прыгнул на стража порядка

Дракой и задержанием закончилась обычная проверка документов. Одного удалось скрутить сразу, второго поймали на следующее утро. СК возбудил уголовное дело.

Появилось видео допроса напавших на полицейских в метро. Фото: Скриншот видео.

Московская полиция задержала двух мигрантов, которые напали на стражей порядка на станции метро «Тульская» в столице. Происшествие случилось вечером в четверг, а 18 февраля в МВД показали кадры и нападения, и допроса задержанных.

Возбуждено уголовное дело, которое расследует Следственный комитет по Москве по ста. 318 УК РФ  «Применение насилия в отношении представителя власти».

На видео один из задержанных на вопрос, за что его доставили в отдел полиции, говорит: «Сам не знаю». Он отвергает как сопротивление представителям правоохранительных органов, так и нападение на них.

«Они начали трогать за руку, я попросил убрать руку, и все», — описал свою версию задержанный. Второй от показаний отказался.

Саидакрама Хамроева полицейские остановили в метро для проверки документов. Тот выразил агрессию и напал на человека в форме. Умар Расулжонзодов, его знакомый, пнул двумя ногами с разбегу  одного полицейского и буквально набросился с кулаками на второго. Хамроева удалось задержать на станции метрополитена. Второго подозреваемого разыскали в пятницу утром, передает РЕН ТВ. Обоим грозит до пяти лет колонии.

Напомним, что в четверг на заседании коллегии МВД президент РФ Владимир Путин заявил о немедленной депортации из России мигрантов, если из поймали на экстремизме или нарушении общественного порядка.

В тот же день были задержаны два подростка-мигранта, которые избили двух женщин в Екатеринбурге. Обе пострадавшие находятся в больнице.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 19.02.2022 at 05:56

Мигранты ли? Или граждане РФ, которые сдают ЕГЭ по русскому на 100 баллов?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.