Гороскоп

Как гадать на Таро? Секреты тарологов

Гадание – это возможность получить ответь практически на любой вопрос, а также заглянуть в будущее. Существует множество вариантов как это сделать, один из них – карты Таро.

Какими бывают Таро

Название гадальных карт переводится с египетского языка, как «путь царей» или «дорого королей». Таро появились в Древнем Египте. Они представляют собой инструмент для расшифровки энергетических каналов. Благодаря ним можно не только узнавать будущее, но и влиять на настоящее.

Каждая карта в колоде имеет в себе определенную информацию, о том, как себе вести, что делать и что думать, чтобы добиться желаемого. Например, рыцарь мечей таро значение имеет довольно неоднозначное. Все зависит от комбинации карт, и как именно он выпал.

На данный момент известно порядка тысячи разновидностей Таро. Однако за достоверность информации могут отвечать только канонические колоды. Они отличаются тем, что картинки на них полностью передают смысл из книги Тота. Каноническими картами являются:

  • Райдера-Уэйта;
  • Аввадона (Русское Таро);
  • Таваглионе;
  • Алистера Кроули (Таро Тота).

Все остальное это авторские интерпретации таралогов. Изучать карты следует с канонических колод, в которых проще ориентироваться.

Арканы

Все что нас окружает – это энергия. Каким образом мы можем повлиять на нее, чтобы изменить свое положение в мире, зашифровано в колодах Таро. Арканы – это своего рода ключи, которые открывают доступ к сознанию, чтобы иметь возможность менять себя и людей.

При этом старшие арканы могут поведать о процессах, которые имеют важное значение. При этом карты могут показать, как прошлое, так и будущее. Это 22 карты с уникальными названиями. Они имеют связь с моделью мира – древом Сефирот. Оно имеет десять сфер, связанных арканами. Выпавшая карта может рассказать нам, где именно в дереве жизни мы находимся.

Также есть 56 карт младшего аркана, которые разделяются на масти:

  • Жезлы (их еще могут называть посохами и палками);
  • Мечи;
  • Кубки (другое название – чаши);
  • Пенткли (можно услышать такие названия, как монеты или диски).

Младшие арканы служат для того, чтобы описать будущее, а также отобразить тот путь, которым нужно идти, чтобы добиться поставленных целей.

Как гадать на Таро

Для того, чтобы карты «не врали» нужно и самим говорить только правду, а также соблюдать другие правила:

  • Колоду нужно хранить в чистоте, чтобы она не испортилась очень быстро. После гадания их можно убрать в мешочек или шкатулку. Кроме этого бывают специальные скатерти для Таро;
  • Нельзя отдавать свои карты. Каждый человек обладает своей энергетикой, кто-то хорошей, а кто-то и плохой. Если же колода попадет к человеку с недобрыми мыслями, то негатив может перейти и на карты;
  • Вопрос нужно формулировать максимально точно. При этом вопрос лучше делать «открытым», чтобы карты могли ответить на него максимально полно. Например, если вы хотите машину, то не нужно спрашивать «можно ли мне купить авто?», лучше вопрос построить так: «что случится, если я куплю автомобиль?»;
  • В процессе гадания нужно соблюдать спокойствие и сосредоточенность. Если вы себя плохо чувствуете или слишком возбуждены, то гадания лучше оставить на потом. Правильно интерпретировать то, что говорят карты можно только в спокойном состоянии.

Следует помнить, что сами по себе карты Таро абсолютно безопасны. Они не сделают из человека ведьму, призраки не станут посещать его дом. Однако есть нюансы, которые необходимо учитывать. В частности, нужно быть готовым, что карты отнимут много энергии, возможны головные боли. Чтобы избежать этого, перед гаданием нужно хорошо поесть.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.