Спорт

«Она не оправдала хайп вокруг нее»: что говорят о поражении Валиевой на Олимпиаде-2022 в западной прессе

Западные издания уверены, что 15-летняя спортсменка не выдержала прессинга вокруг совей персоны.

17 февраля Камила Валиева заняла лишь четвертое место. Фото: ОКР

Долгожданное выступление фигуристок, состоялось 17 февраля. Болельщики надеялись, Валиева преодолеет сложившийся скандал вокруг допинг-теста, но не сложилось. Спортсменка допустила несколько ошибок и даже дважды упала на льду – в результате только четвертое место. Первые два места достались ее 17-летним коллегам – золото Анне Щербаковой, серебро Александре Трусовой.
Выступление завершилось, а споры вокруг него не угасают. Комментируют исход соревнований не только российские таблоиды, но и зарубежные.

– Валиевой не удалось оправдать тот хайп, который был вокруг неё. На её выступление, очевидно, повлияли все противоречивые события минувших дней и допинговый скандал. Валиеву пришлось успокаивать тренерам, – пишет британское издание The Sun.

Коллеги из Норвегии на страницах NRK прониклись к девочке-подростку сочувствием. Они уверены, что нельзя допускать подобное отношение к детям. Ей всего 15 лет – история с допингом, сомнения насчет таланта и выносливости, это сильно жестоко, считают норвежские журналисты.

Американские журналисты из New York Times и вовсе охарактеризовали случившееся сюрреализмом. Они также обратили внимание не только на поведение Валиевой после выступления – девушка еле сдерживала слезы, но и на ее коллег из российской команды. Они отметили, что Александра Трусова, занявшая серебро и вовсе не готова праздновать победу. Это было видно по ее лицу. Девушка сильно переживала за Валиеву, видимо, как и многие, считает случившееся жестокостью и несправедливостью.

Тема с Валиевой активно обсуждается в соцсетях. Спортсменку поддерживают миллионы поклонников и звезды шоу-бизнеса, такие как Ольга Бузова, Павел Воля и другие.

Ранее, американский фигурист обвинил взрослых из окружения Камилы Валиевой в допинг-скандале на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.