Статьи

Война России и Украины перенесена на 22 февраля 2022 года: В случае военных действий на планете не останется живых, заявил офицер запаса

По словам Дениса Задорожных, Запад специально поднимает градус международного напряжения. Политика президента Байдена выстроена в создании врага в лице России, чтобы не ударить в грязь лицом перед странами НАТО.

Произошёл отвод войск с территории вблизи украинской границы. Фото: Минобороны

Последние пару месяцев обстановка вокруг России и Украины накалилась до предела. Россия стала стягивать свои войска к границам Украины, чтобы обучить своих солдат технике военного боя, а западные таблоиды начали подозревать, что Россия якобы готова развязать полномасштабную войну против своей ближайшей соседки. Так, агентство Bloomberg утверждало, что вооруженное нападение  произойдет 15 февраля. 15 февраля британские таблоиды The Sun и Daily Mirror заявили, что «вторжение» России на Украину запланировано на ночь 16 февраля, но этого тоже не произошло. Как пишет Politico, дата поднятая на осуждение 16 февраля, представляла из себя лишь отвлекающий маневр. Истинная дата, когда Россия якобы покажет свое «истинное лицо» — 22 февраля. Стоит ли верить громким западным высказываниям и что будет на самом деле? Об этом «Курьер.Среда» пообщался с офицером запаса Денисом Задорожных из Москвы.

— Слышали ли Вы о громких заявлениях Запада о якобы намерении русских напасть на Украину? Что думаете на этот счет?

— Конечно, слышал. Я считаю, что США намеренно поднимают градус международного напряжения, чтобы отвлечь своих граждан от проблем внутри страны. Инфляция из-за пандемии в Америки сейчас очень огромна, есть и другие проблемы, о которых американцы знают больше, чем мы с вами. Также политика президента Байдена построена на создании образа врага в виде России. Во многом это объясняется, по моему мнению, подчеркиваю, на каких-то личных амбициях и поднятии своего авторитета для стран НАТО.

— Обидно ли Вам, как гражданину слышать, как бесконечно вводятся санкции против России. Как думаете, почему за границей настроены против нас?

— С одной стороны, меня, как гражданина эти санкции беспокоят, потому что какие-то структуры от этого страдают, но с другой стороны мы не должны сдаваться.

— Как думаете, Россия чисто теоретически, способна напасть первой? Как вы оцениваете военный потенциал страны?

— Глупо об этом говорить. Все же прекрасно знают, если начнется еще одна война, живые вряд ли на этой планете останутся. Нынешнее оружие очень мощное. Понятно, для любого масштабного нападения будет приготовлено материально-техническое обеспечение. Будет производится стратегическое развертывание у наших границ крупных группировок противника, которое скрыть от разведки трудно. Думаю, исход этой войны понятен.

— Можно ли сравнить технику военных учений с якобы агрессивными намерениями русских?

— Агрессивные не агрессивные, но есть короткие пути передвижения, экономичные. Они стараются перевезти технику через все города России. При этом, техника передвигается легкобронированная, не более того. Огнеметная система не передвигается. Делают видимость, что идут колонны. И люди поднимаются и говорят: «Вот, мы готовимся к войне». Для чего это?

— Считаете ли Вы, что некая информационная война против России западными странами уже ведется?

— Некая информационная война действительно в какой-то степени идет, но об этом подробно должны говорить эксперты. Сейчас практически во всем делают виноватым Путина. На различных сайтах появляется разная информация. То, что это целенаправленная попытка извратить реально имеющееся факты, добавить туда ложь — у меня нет никакого сомнения.

Стоит отметить, что украинские власти уже собрались эвакуировать население в Киеве 22 февраля. Об этом заявил директор Департамента муниципальной безопасности Киевской городской госадминистрации Роман Ткачук. При этом Ткачук отметил, что тех, кто эвакуироваться не желает — заставлять не будут. Одновременно с этим рассматривают власти и варианты бункеров. Один из них может расположиться в метрополитене. Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что принятое решение нельзя назвать иначе, как цирк.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.