Медальный зачет в Пекине на сегодня, 18 февраля 2022 года: какое место занимает сборная ОКР, России на Олимпиаде

Таблица медального зачета Олимпийских игр в Пекине на сегодня, 18 февраля 2022 года

Источник фото: Sports.Ru

Сегодня, 18 февраля 2022 года в Пекине продолжаются Олимпийские игры. До конца соревнований осталось всего два дня, у россиян еще есть возможность пополнить свою коллекцию золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, но для этого нужно собраться с мыслями, чтобы не допустить того, что произошло с Александрой Трусовой. О том, как сейчас выглядит медальный зачет, сообщает портал Olympics.com.

Медальный зачет ОИ в Пекине на 18 февраля 2022 года

Топ-3 Олимпийских игр не меняется вот уже несколько дней кряду. Первое место продолжает удерживать Норвегия, команда собрала в Пекине 29 комплектов медалей — 14 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых. У Германии, которая идет на второй строчке — 22 комплекта, десять золотых, семь серебряных и пять бронзовых. Соединенные Штаты Америки замкнули топ-3, набрав 21 комплект, восемь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых.

Китайская Народная Республика, страна-хозяйка турнира, завоевала лишь 14 комплектов — восемь золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали, команда идет на четвертой позиции. У Швеции, которая идет на пятой строчке, 15 комплектов медалей — семь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых.

Австрия расположилась на шестой позиции — 17 комплектов медалей, шесть золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали. Нидерланды идут на седьмой строчке — 15 комплектов, шесть золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. Сборная ОКР (Олимпийский комитет России) уже который день находится на девятой позиции, у команды 26 комплектов медалей, пять золотых, девять серебряных и 12 бронзовых.

Франция заметно отстает от России — 13 комплектов, но по ценности медалей эта команда расположена лишь на один пункт ниже, чем ОКР. У Франции четыре золотых, семь серебряных и две бронзовых медали.

С полной таблицей медального зачета можно ознакомиться ниже:

Источник фото: Olympics.com

Напомним, церемония закрытия Олимпийских игр запланирована на 20 февраля 2022 года.

“Золото, ненависть и слёзы”: как сборная по фигурному катанию завоевала медали на ОИ

Вчера, 18 февраля 2022 года в Пекине проходила женская произвольная программа в фигурном катании. Победительницей стала россиянка Анна Щербакова, у нее 255,95 балла в сумме. Второе место за Александрой Трусовой — 251,73 балла. Топ-3 замкнула Каори Сакамото из Японии, которая набрала 233,13 балла и забрала бронзовую медаль. Камила Валиева, которая является фигурантом дела о допинге, заняла четвертую позицию, набрав 224,09 балла.

Источник фото: gol.ru

Несмотря на то, что золото забрала Анна Щербакова, внимание россиян было приковано к Камиле Валиевой, которая допустила сразу несколько ошибок на льду и часто падала. После проката девушка расплакалась. Еще один момент — Александра Трусова после соревнований дала волю эмоциям: «Ненавижу этот спорт, ненавижу всё это, ненавижу все, что с этим связано, ненавижу фигурное катание, ненавижу! Я больше не выйду на лед никогда, ненавижу!», — кричала Александра.

Во время пресс-конференции журналисты поинтересовались у Александры Трусовой, действительно ли она больше не выйдет на лед, на что девушка ответила: “Посмотрите”. Александра призналась, что сделала все возможное для золотой медали, продемонстрировав все прыжки, которые только можно, но даже в таком случае она уступила лидерство (разрыв всего в несколько баллов).