Спорт-трансляции

Биатлон сегодня: Масс-старт, мужчины ОИ — 18.02.2022. Смотреть онлайн видео трансляцию Олимпиада 2022

Подробности предстоящего мужского Масс-старта, проходящего сегодня 18.02.2022 г., на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). 

читайте в материале Правда-ТВ

Биатлон Олимпиада 2022: когда начнётся Масс-старт у мужчин, по какому каналу смотреть

Сегодня, 18 февраля, на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай) состоится мужской биатлонный масс-старт. Начало соревнований запланировано на 12:00 мск.

В прямом эфире гонку покажет телеканал «Россия 1». Россию в масс-старте представят Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Максим Цветков.

Гонка стартует в 10:45 по московскому времени, прокомментирует её Губерниев. : Трансляция с Официального сайта IBU

 

Биатлон Олимпиада 2022: Масс-старт мужчины — 18.02.2022 смотреть онлайн прямая видео трансляция, прямой эфир

Российская команда на данный момент завоевала четыре медали на соревнованиях по биатлону в рамках Олимпиады в Пекине. Это серебро в женской эстафете (Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина), бронза в смешанной эстафете (Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов), гонке преследования (Эдуард Латыпов) и мужской эстафете (Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов).

Смотреть биатлон мужской Масс-старт, видео онлайн трансляцию на Матч-тв

И, конечно, нельзя забывать про эстафету. От наших парней мы ждём медали: ровный и одновременно мощный состав, отличная скорость — многое будет зависеть от стрельбы. Эстафетные правила допускают неидеальную стрельбу, что сыграет россиянам на руку. У девушек всё не так бодро, учитывая, что ногами они пока проигрывают очень и очень много. С другой стороны, Россия славится своими эстафетными сенсациями, может, и наши красавицы принесут медали. Надеемся и верим в команду!

Старт-лист мужского Масс-старта в Пекине 18.02.2022

Состав участников мужской гонки с общего старта на Олимпиаде в Пекине.

#Имя
1ФранцияКантен Фийон Майе
2НорвегияЙоханнес Тингнес Бё
3БеларусьАнтон Смольский
4НорвегияТарьей Бё
5РоссияЭдуард Латыпов
6ФранцияЭмильен Жаклен
7ШвецияСебастьян Самуэльссон
8НорвегияВетле-Сьястад Кристиансен
9НорвегияСтурла Легрейд
10РоссияАлександр Логинов
11ФранцияСимон Дестьё
12ГерманияБенедикт Долль
13ФранцияФабьен Клод
14ФинляндияТеро Сеппяля
15ГерманияЙоханнес Кюн
16РоссияМаксим Цветков
17ГерманияРоман Реес
18ШвецияМартин Понсилуома
19ИталияЛукас Хофер
20УкраинаДмитрий Пидручный
21КанадаСкотт Гоу
22АвстрияФеликс Ляйтнер
23ИталияДоминик Виндиш
24УкраинаАртем Прима
25КанадаКристиан Гоу
26АвстрияСимон Эдер
27ГерманияФилипп Наврат
28СловенияЯков Фак
29ЧехияМихал Крчмарж
30КанадаЖюль Бурнотт

Полный старт-лист

Гонка пройдет в пятницу, старт в 12:00

Прогноз на биатлон: Мужской масс-старт на Олимпиаде в Пекине

В пятницу, 18 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоятся последние биатлонные гонки. Предлагаем вашему вниманию прогноз на мужской масс-старт на 15 км.

У мужчин нет одного ярко выраженного фаворита гонки, и здесь специалисты склоняются, что победит либо норвежец Йоханнес Бё, либо француз Кентен Фийон-Майе. Йоханнесу по чистой скорости нет равных, но Кентен куда стабильней работает на огневых рубежах. Просто блестяще ему удаётся укрощать здешние порывы ветра, и ставка действительно напрашивается именно на его победу. Фийон-Майе имеет шанс стать уже 3-кратным олимпийским чемпионом.

А вот против Йоханнеса Бё мы рискнём поставить, что он не попадёт в число призёров. Есть у норвежца определённые психологические проблемы, и под давлением он может допускать по 2-3 промаха на огневом рубеже. А надавить на него будет кому, помимо Кентена. Здесь и россияне, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, и родной брат Тарьей Бё, и швед Себастьян Самуэльссон, не выигравший здесь ни одной медали, и многие другие.

В дуэлях сыграем на Эмильена Жаклена против эстафетного финишёра сборной Норвегии Ветле Кристиансена, который не очень любит длинные дистанционные гонки. От финна Теро Сеппяля многие ждут здесь сюрпризов. Сложно будет оправиться после болезненного провала в эстафете Латыпову, который, скорее всего, проиграет Бё-старшему. В противостоянии снайперов ветеранов Симон Эдер выглядит получше в нынешнем сезоне Якова Фака во всех компонентах, как и в дуэли канадских братьев Гоу Кристиан покрепче Скотта. Не очень любит плотные контактные гонки Максим Цветков, в то время как Антон Смольский умеет удивлять, и уже имеет в Пекине личную медаль.

 

 

Прогноз на биатлон: мужской масс-старт на Олимпиаде в Пекине (18.02.2022)

Биатлон. Олимпиада. Прогноз на мужской масс-старт в Пекине

Прогноз и ставка на Олимпиаду по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 12:00. Закрывать двухнедельную программу олимпийских стартов по биатлону в Пекине 18 февраля будут мужчины в масс-старте. Как выступят российские биатлонисты в этот раз? Об этом можно узнать из нашего прогноза.

Олимпийские игры
Место: Пекин (Китай)
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

В мужском масс-старте в Пекине выступят лучшие на сегодня биатлонисты. В гонку попали сразу три представителя России: Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Максим Цветков. В прогнозе предлагаем оценить, кто окажется выше по итогам гонки: Латыпов или Цветков.

Эдуард Латыпов сумел в Пекине завоевать награду в личной гонке. Успешной для него стала гонка преследования, когда после 11-й позиции в спринте биатлонист сумел подняться на третьем место. Правда, Эдуарду не удается стабильно в стрельбе проводить все гонки. Несомненно, неудача в эстафете с двумя штрафными кругами присутствует. Но по характеру Эдуард боец и умеет проводить работу над ошибками. Можно вспомнить, как после не слишком уверенной стрельбы в спринте он четко отработал в преследовании. Нет сомнений, что и в масс-старте биатлонист приложит максимум усилий, чтобы исправиться за неудачную эстафету.

В целом, ходом по лыжне претензий к Латыпову нет. Он заметно прибавлял от гонки к гонке. Если в индивидуальной гонке Эдуард пробежал в одни ноги с Максимом Цветковым, то в двух последующих личных гонках он уже заметно опережал на лыжне своего соотечественника. С учетом наметившейся тенденции в масс-старте вполне один лишний штрафной круг Латыпов сумеет отыграть ногами.

Максим Цветков, пожалуй, больше всех разочарован Олимпиадой. В двух гонках российский биатлонист занимал четвертое место. Такие обидные результаты привели к тому, что в преследовании он провалился, так как финишировал лишь 17-м после четвертой позиции в спринте.

Все же на таких стартах опыт играет немаловажную роль. Возможно, как раз этого и не хватает на всей дистанции Максиму. Впереди гонка с массовым стартом. В этой дисциплине именно опыт играет немаловажное значение. А Максим в Кубке мира с сезона 2017/18 не бежал масс-старты.

Несомненно, на стороне Цветкова в предстоящей гонке фактор точной стрельбы. Однако при выборе ставки мы все же делаем акцент на опыт Эдуарда.

Наш прогноз – Латыпов выше Цветкова за коэффициент 1.85 в БК Марафонбет

Во втором прогнозе на гонку в очередной раз предлагаем заиграть ставку на медаль французского биатлониста Кантена Фийон Майе. Во всех гонках в Пекине, в личных и командных, лидер общего зачета Кубка мира поднимался на пьедестал. На его счету золото в индивидуальной гонке и в гонке преследования, серебро в спринте, в смешанной эстафете и в традиционной эстафете. Логичной будет также медаль в масс-старте.

На сегодня Фийон Майе среди всех участников выглядит наиболее ровно и стабильно как на лыжне, так и при стрельбе. Общий показатель точных выстрелов по сезону у него идет на солидной отметке в 88%. Кантен отлично адаптировался к местным условиям, имеет «железные» нервы, что мы не раз наблюдали на огневых рубежах.

Наш прогноз – Фийон Майе финиширует в топ-3 за коэффициент 1.65 в БК Марафонбет Источник

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.