Спорт

Расписание трансляций по биатлону ОИ-2022 сегодня: где и когда смотреть трансляции спортивного турнира в России

Олимпийские игры в Пекине торжественно открылись 4 февраля 2022 года. Соревнования по биатлону начинаются сегодня, 6 февраля 2022 года. Стало известно, где можно посмотреть трансляции. Об этом сообщает издание Sport-Express.

Биатлон на зимней Олимпиаде — 2022. У нас есть шансы в индивидуальной гонке. LIVE

Сегодня, 18 февраля, на зимних Олимпийских играх — 2022 пройдёт женский Масс-старт гонка по биатлону. Биатлонисты уже успели пополнить одной медалью копилку сборной России: Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали бронзу в смешанной эстафете. Сегодняшнюю гонку побегут обе спортсменки, уже стоявшие на пьедестале, а также Светлана Миронова и экстренно прилетевшая в Пекин Евгения Буртасова (Павлова). Смотрите за самыми яркими моментами гонки в онлайн-трансляции «‎Чемпионата». Старт ‎индивидуалки в 10:00 по московскому времени.

Расписание трансляций биатлона на Олимпийских играх

Биатлонисты вступили в борьбу за олимпийские награды 5 февраля. В состав сборной России по биатлону вошли Евгения Буртасова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Карим Халили, Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Даниил Серохвостов и Максим Цветков.

Источник фото: Sports.Ru

5 февраля, суббота

12:00 Смешанная эстафета 4х6 км (Первый канал)

7 февраля, понедельник

12:00 Индивидуальная гонка, женщины (Россия-1)

8 февраля, вторник

11:30 индивидуальная гонка, мужчины (Россия-1)

11 февраля, пятница

12:00 Спринт, женщины (Первый канал)

12 февраля, суббота

12:00 Спринт, мужчины (Первый канал)

13 февраля, воскресенье

12:00 Гонка преследования, женщины (Первый канал)

13:45 Гонка преследования, мужчины (Россия-1)

15 февраля, вторник

12:00 Эстафета, мужчины

16 февраля, среда

10:45 Эстафета, женщины Смотреть

18 февраля, пятница — сегодня

10:00 Масс-старт, женщины Смотреть

12:00 Масс-старт, мужчины Смотреть

19 февраля, суббота

12:00 Масс-старт, женщины

 

Черезов высказался о составе сборной России по биатлону на смешанную эстафету

Иван Черезов

Трёхкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов поделился мнением о составе сборной России на смешанную эстафету на Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай). Россию на Играх в смешанной эстафете представят Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

«Это самый боевой состав на данный момент. Все прекрасно понимают, что в каждой дисциплине, гонке надо бороться за медали. Оптимальный состав, думаю, здесь и вопросов никаких нет. Тренеры всё правильно сделали», — цитирует Черезова «Чемпионат».

Сборная России по биатлону назвала состав на мужской и женский спринты в Пекине

Тренерский штаб национальной команды России по биатлону определился с составами на предстоящие спринтерские гонки, которые состоятся в Пекине в рамках зимней Олимпиады.

Напомним, на Играх в Пекине 11 февраля пройдёт женская спринтерская гонка, 12 февраля — мужская.

Состав сборной России на спринт на ОИ-2022:

Мужчины: Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Даниил Серохвостов.

Женщины: Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова, Ирина Казакевич.

Ранее на Играх в Пекине прошла мужская индивидуальная гонка, победителем которой стал представитель Франции Кентен Фийон Майе. Лучшее место в составе России занял Максим Цветков (четвёртый).

Роскошный камбэк в биатлоне на Олимпиаде. Проигрывали минуту, но достали до бронзы!

Каких-то полторы секунды отделили Латыпова от победы!

В нынешнем сезоне сборная России серьёзно радует болельщиков, поэтому ожидания от Олимпиады были самыми высокими. В первой же гонке Игр в Пекине россияне оправдали эти надежды, хотя в середине эстафеты казалось, что шансов нет. После второго этапа Россия проигрывала минуту, но совершила роскошный камбэк и боролась за золото. Латыпову не хватило чуть-чуть, но до бронзы всё-таки достали. Кажется, эта гонка точно станет одной из самых эпичных для россиян на ближайшие пару лет.

Скоростная Нигматуллина

Самым сложным испытанием для биатлонистов сегодня стала стрельба, во всём виноват сильнейший ветер. На первом этапе с ним с лёгкостью совладали хозяйка турнира китаянка Мэн, норвежка Рёйселланд, итальянка Витоцци и белоруска Алимбекова. Нигматуллина же настойчиво боролась с ветром, допустила два промаха на лёжке и три на стойке. Скорострельность, что очевидно, при этом хромала – 51 секунда от лидера Минккинен.

Несмотря на не слишком удачную стрельбу Ульяна удивила скоростью хода. Все мы привыкли видеть большие отставания россиянки ногами, но сегодня Нигматуллина показала второй ход, проиграв Марте Рёйселланд всего 10,4 секунды. К сожалению, даже такая шикарная скорость не помогла решить все проблемы: на передаче сборная России была пятой, проигрывая почти минуту.

Неудачная Резцова

На контрасте с Нигматуллиной сегодня была Резцова. Кристина не справилась со стрельбой: на лёжке россиянка допустила лишь один промах, а на стойке зашла на круг. К счастью, из-за сильнейшего ветра мазали и заходили на круги и соперницы. Покорился ветер лишь Вирер и Игэн. Скорость стрельбы тоже хромала, на рубеже россиянка проводила больше минуты.

Не слишком хороша Резцова была и ногами. Кристина показала седьмой ход, проиграв Херманн 25,2 секунды. На последнем круге, увы, у россиянки отыграть не получилось, как итог – команда пришла седьмой с минутным отставанием. Этап Кристине не слишком удался.

Прорывной Логинов

Логинов приятно удивил на стрельбе. К моменту его подхода на рубеж ветер дул порывами и постоянно менял направление. Но Александр быстро и точно отработал на лёжке. Похожая ситуация была и на стойке, только россиянин использовал два дополнительных патрона. Благодаря блестящей стрельбе и ошибкам соперников Логинов сократил минутное отставание.

Ход у Александра сегодня тоже был идеален. После точной стрельбы россияне шли в лидерах, и на последнем круге Логинов создал для сборной 17-секундный задел. Что очевидно, ногами наш биатлонист на своём этапе был лучшим, «привезя» Жаклену 15,7 секунд.

Героический Латыпов

К последнему этапу гонка складывалась идеально, финишёру Латыпову нужно было не растерять позиции. После коронавируса и нестабильного этапа Кубка мира в Антхольце было тревожно, но Эдуард справился. На лёжке россиянин допустил один промах, пока соперники совершали ошибки, на стойке была аналогичная ситуация, только конкуренты в этот раз не позволили себе промазать. С заключительного рубежа Латыпов вышел в лидерах, Фийон Майе был в двух секундах, а Бё — в девяти.

Ходом Латыпов сегодня был не слишком хорош, что и сказалось на результате. Россиянин ногами стал четвёртым, проиграв Бё 22,3 секунды. Эдуард не смог сохранить преимущество и разбирался с норвежцем и французом в финишном створе. К сожалению, болезнь сказалась на Эдуарде. Мощный финишёр не смог справиться с более опытными соперниками. Но медаль сборная России завоевала – бронза стала для команды первой в истории наградой в смешанной эстафете.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.