Спорт

Российская фигуристка Анна Щербакова завоевала золото Олимпиады-2022 в Пекине. Камила Валиева стала четвертой

Россиянка Анна Трусова стала первой спорстменкой, которая выполнила в программе пять четверных прыжков. У нее — олимпийское серебро.

Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла золото на Олимпийских играх в Пекине. Фото: ОКР

Фигуристка Анна Щербакова из российской сборной стала олимпийской чемпионкой. 17 февраля она выиграла золотую медаль на Олимпиаде-2022, которая проходит в Пекине. Щербакова без единой ошибки выступила со своей произвольной программой, исполнив 2 четверных прыжка. Спортсменка получила 175,75 балла за сегодняшнее выступление, а в сумме у нее 255,95 балла.

Российчкая одиночница Александра Трусова стала второй. Она оказалась первой в истории спорта фигуристкой, выполнившей в одной программе 5 четверных прыжков. Трусовой дали 177,13 балла, в сумме программ у нее 251,73 балла.

Камила Валиева, которая победила 15 февраля в короткой программе, допустила ряд ошибок и два падения в произвольной программе в четверг смогла подняться лишь на 4-е место. Она набрала за выступление 17 февраля 141,93 балла, а в сумме 224,09.

Бронзовая медаль досталась японской фигуристке Каори Сакамото с 233,13 балла в общей сложности.

Напомним, что после обнаружения положительного допинг-теста у Камилы Валиевой ее могли не допустить к личному первенству над Олимпиаде. Из-за этого победившим в командном турнире российским фигуристам отказали в церемонии награждения. Позже в Валиейой сняли ограничения и разрешили откатать индивидуальные программы на Играх.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов в танцах на льду завоевали серебро.

Ранее американский фигурист обвинил в появлении положительного теста у Валиейой людей из ее окружения, которые давали ей препараты.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.