Общество

В Екатеринбурге задержали подростков-мигрантов за избиение двух женщин. Губернатор поручил проверить все нападения

Они уже сказали полиции, что готовы извиниться перед потерпевшими. Глава Свердовской области приказал высянить законность пребывания мигрантов в РФ по каждому из 20 случаев нападения на местных жителей.

Избивших двух женщин подростков-мигрантов задержали в Екатеринбурге. Фото: Курьер.Среда

В Екатеринбурге задержаны подростки-мигранты, которые избили двух женщин — педагога и ее дочь. Задержанными оказались студенты колледжа, рассказал 17 февраля руководитель пресс-службы главка  МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Один из задержанных после грабежа, совершенного ранее, был на учет в ПДН. Как отметили в полицейском ведомстве, оба подростка живут в полных семьях. Они заявили о желании извиниться перед потерпевшими. Пока подозреваемые в избиении женщин находятся в ИВС.

Возбуждены уголовные дела по ст. 213 УК РФ — «Хулиганство, совершенное группой лиц» и  ст. 112 УК РФ — «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Расследование ведет региональный Следственный комитет.

Как сообщалось, нападение случилось 11 февраля волзле продуктового магазина. Избили 48-летнюю женщину и ее 20-летнюю дочь. Обе пострадавшие попали в больницу : у матери врачи обнаружили перелом ноги и травму головы, у ее дочери — сотрясение головного мозга.

После инцидента губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил проверить все подобные факты нападения мигрантов на местных жителей. Ему доложили о 20 аналогичных инцидентах.

«Поручаю встретиться со всеми диаспорами этих южан, предупредить, что мы будем достаточно жестко пресекать такие вопросы, проанализировать правомерность нахождения их на территории России и Свердловской области», — цитирует главу региона департамент информполитики Свердловской области.

Срок дал — 4 дня и потребовал о каждом инциденте и по каждому мигранту доложить ему лично.

Как сообщали местные СМИ, в микрорайоне Сортировка Екатеринбурга не раз происходили нападения компаний мигрантов на жителей.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, что президент России Владимир Путин поручил немедленно выдворять из страны мигрантов, нарушающих общественный порядок.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.