Спорт

«Буря на льду»: кто выиграл сегодня, 17 февраля 2022 года, в женском фигурном катании в произвольной программе

«Буря на льду»: кто выиграл в произвольной программе женского фигурного катания


Источник фото: Championat

Сегодня, 17 февраля 2022 года, в Пекине прошла произвольная программа по фигурному катанию среди женщин. Всё внимание было приковано к Камиле Валиевой. Девушка переживает не лучшие времена из-за допингового скандала. О том, как выступила Камила и другие представительницы Российской Федерации, сообщает издание «Чемпионат».

Кто выиграл в женском фигурном катании сегодня, 17 февраля 2022 года

В четверг днем, 17 февраля 2022 года, наконец стали известны призеры произвольной программы на Олимпийских играх в Пекине. Соревнования начались в 13:00 по Москве, посмотреть их можно было на телеканале «Россия 1». Первое место у Анны Щербаковой — 255,95 балла. Вторую строчку заняла Александра Трусова — 251,43 балла. У Каори Сакамото из Японии — 233,13 балла, она завоевала бронзу. Камила Валиева, спортсменка, которую до сих пор обвиняют в употреблении допинга, заняла четвертое место и набрала 224,09 балла.

Всё внимание на этой произвольной программе было приковано к Камиле Валивой. Камеры постоянно выхватывали выражение лица Камилы. К сожалению, спортсменка, которую называют «российским бриллиантом», выступила не лучшим образом. Все началось с четверного сальхова, а на тройном акселе была помарка. После этого посыпались ошибки. Девушка упала с четверного тулупа и не смогла справиться с каскадом тройной флип-тройной тулуп.

Источник фото: Championat

Стоит отметить невероятное выступление Анны Щербаковой. Девушка исполнила каскад четверной флип-тройной тулуп. Анна отлично справилась с сольным четверным флипом, а затем выполнила каскад тройной флип-тройной тулуп и чистый двойной аксель.

«Ненавижу этот спорт, больше не выйду на лед!»: Трусова дала волю эмоциям на ОИ-2022

Александра Трусова заняла второе место в произвольной программе и завоевала серебряную медаль, но, похоже, девушку это не устроило. После оглашения финальных результатов Трусова начала плакать, а затем у нее был серьезный разговор с тренером, который попал на камеры:

«Ненавижу всех, никогда в жизни, никогда я не выйду на лед, я ненавижу этот спорт, ненавижу всё, что с ним связано, ненавижу!», — заявила Александра Трусова.

Спортсменку пыталась успокоить тренер Этери Тутберидзе, но в ответ фигуристка лишь отмахнулась.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.