Спорт

Зимние игры 2022 года продолжаются: с кем будут играть мужчины из сборной по хоккею в полуфинале турнира

С кем будет играть сборная России по хоккею в полуфинале зимних Игр 18 февраля 2022 года

Завтра, 18 февраля 2022 года, сборная России по хоккею выйдет на лед, чтобы сыграть в матче плей-офф. Для команды путь к стадии плей-офф нельзя назвать легким, даже несмотря на то, что россияне выиграли два стартовых матча в группе. О том, где и когда смотреть поединок, сообщает издание «Чемпионат».

С кем будет играть сборная России по хоккею на зимних Играх 2022 года

Россияне стартовали в своей группе не лучшим образом и это несмотря на две победы. Дело в том, что сборная минимально обыграла своих соперников, а в третьей игре проиграла. Победы со счетом 1:0 и 2:0 выглядели неубедительно, многие поклонники начали сомневаться в том, а действительно ли это та самая Красная машина, которая когда-то уничтожала своих оппонентов?

Любители спорта боялись матча Россия — Дания в плей-офф, так как у соперника были хорошие шансы на то, чтобы выбить коллектив из турнира. Однако сборная России сыграла хорошо и забила три шайбы, пропустив всего одну. Вратари матча — Федотов — Дам (58:05 | 59:13, 59,18). Штраф — 4 — 6, Броски — 40 (18+10+12) — 18 — (1+5+12).

Источник фото: Sports.Ru

В полуфинальном матче россиянам предстоит сыграть со сборной Швеции. Это серьезный соперник, который неплохо выступил на групповом этапе. Букмекеры, которые понимают, насколько этот поединок является важным для россиян, считают, что именно Россия сможет пробиться в финал.

Когда будет полуфинал

Благодаря сплоченности коллектива и мотивации с живой энергией, которые исходили от тренера Красной машины, сборная России смогла выйти в полуфинал. На этой стадии команда сыграет против Швеции, игра состоится в 16:10 по Москве. В этот же день Финляндия будет играть против Словакии в 07:10 по Москве. Посмотреть поединки можно на одном из этих каналов: «Первый», «Россия-1» и «Матч ТВ». Также трансляция может быть доступна на официальных порталах этих каналов, ее можно посмотреть в режиме онлайн с различных устройств (телефон/планшет).

Источник фото: SportBox

Напомним, что сборная Швеции финишировала на второй строчке в группе С. У команды семь баллов. Первую позицию коллектив уступил Финляндии. Сборная России была первой в группе В, команда набрала те же семь очков. Отметим, что Дания, которую россияне обыграли на стадии плей-офф, финишировала второй, набрав шесть очков. По количеству забитых шайб Красная машина уступала только Чехии, которая отправила в ворота соперников девять голов, у России — восемь.

Швеция забила на групповом этапе десять шайб, уступив только лидеру группы Финляндии — 13 голов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.