Спорт

Таблица медалей Олимпиады на сегодняшний день, 17 февраля 2022 года, на каком месте Россия и сколько у нас медалей

Как выглядит таблица медального зачета Олимпийских игр в Пекине

Олимпийские игры в Пекине завершаются 20 февраля 2022 года. В этот день пройдет торжественная церемония закрытия на стадионе «Птичье гнездо». До конца турнира осталось всего несколько дней, во время которых можно посмотреть множество разных соревнований. У сборной России будет возможность заработать как минимум пять 3-4 медали. О том, как сейчас выглядит медальный зачет и на каком месте Россия, сообщает портал Olympics.com.

Таблица медалей Олимпиады в 2022 году

Лидером медального зачета вот уже несколько дней является сборная Норвегии. У команды 28 комплектов медалей. Сборная завоевала 13 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей. У Германии 21 комплект, из них десять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых. Соединенные Штаты Америки замыкают топ-3 — 20 комплектов, восемь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медали. Швеция идет на четвертой строчке — 15 комплектов, семь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

Китайская Народная Республика — 13 комплектов медалей и пятое место в рейтинге. У Австрии, которая идет на шестой позиции, 17 комплектов, а у Нидерландов — 14. Сборная Швейцарии расположилась на восьмой строчке.

Сборная ROC (Олимпийский комитет России) идет на девятой строчке — 24 комплекта медалей, из них четыре золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых. Топ-10 замкнула Франция — 13 комплектов, четыре золотых, семь серебряных и две бронзовых. Ознакомиться с полным списком медального зачета можно ниже:

Источник фото: Olympics.com

Отметим, что сборной Норвегии еще до начала прогнозировали победу, что нельзя назвать удивительным фактом. Дело в том, что Норвегия традиционно успешно выступает на Зимних Олимпийских играх. Скорее всего, именно эта команда и станет победителем турнира, а Германия и США войдут в топ-3 призеров.

Сколько медалей заберет Россия до конца Олимпийских игр

Зарубежные СМИ, включая издания Daily Mail и The New York Times писали, что у сборной России будет около 20 медалей за всю Олимпиаду. Этот прогноз называли пессимистичным. Другие таблоиды писали, что у сборной может быть 30 медалей. Сейчас команда набрала хороший ход и стабильно берет медали каждый день, скорее всего, к концу Олимпийских игр у россиян будет около 30 медалей, а если ОКР (Олимпийский комитет России) будет сопутствовать удача, возможно, спортсмены смогут завоевать и все 35 медалей до конца турнира.

Источник фото: Sports.Ru

У России большие надежды на хоккейный турнир и на фигурное катание, а также на биатлон. В этих видах спорта у сборной больше всего шансов на победу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.