Российские лыжники Большунов и Терентьев завоевали бронзу в командном спринте на Олимпиаде-2022 в Пекине

По итогам 12-го дня Олимпийских игр российская сборная, выступающая под флагом Олимпийского комитета России, остается на девятой строчке медального зачета, а по числу медалей — занимает второе место.

Александр Большунов и Александр Терентьев на церемонии после гонки. Фото: Getty Images

На Олимпийских играх в Пекине 16 февраля  лыжники российской сборной Александр Большунов и Александр Терентьев завоевали бронзу в командном спринте. Золото взяли норвежцы, серебро — спортсмены финской команды. Дистанцию бежали классическим стилем.

Теперь Большунов стал медалистом во всех олимпийских гонках, где он выступал. У него золотые медати в скиатлоне и эстафете, второе место в раздельном старте и спринте и вот третье — в командном спринте.

Напомним, что в четверг завершается 12-й олимпийский день Зимних игр. В этот день четвертьфинале по хоккею Россия разгромила Данию со счетом 3:1. Россия добилась серебряной медали в эстафете лыжниц и бронзы в командном спринте у женщин.

По итогам 12-го дня Олимпиады-2022 российская сборная, выступающая под флагом Олимпийского комитета России, остается на девятой строчке медального зачета, а по числу медалей — занимает второе место.

Напомним, что накануне лучшее выступление в короткой программе одиночниц показала российская фигуристка Камила Валиева, вокруг нкоторой разгорелся допинг-скандал.

Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля.