В Мире

«Сами придумали — сами исправили»: The Sun отредактировал статью о «вторжении» России

Британский таблоид The Sun, который накануне заявил, что «вторжение» России на Украину состоится в три часа ночи среды, отредактировал свою статью.

Журналисты издания отметили, что ночь, когда должна была состояться атака России, прошла без происшествий.

«Холодное ясное небо над Киевом, где люди приготовились к воздушному налету, оставалось безмолвным», — говорится в отредактированной статье.

The Sun подчеркнул, что президент России Владимир Путин и дальше заставляет Запад теряться в догадках. Однако в издании считают, что напряжение продолжает оставаться высоким.

Украинское издание «Страна.ua» иронично отметило: «Вторжение на сегодня отменяется из-за «загадочности» Путина».

Ранее, 15 февраля, таблоиды Великобритании The Sun и Daily Mirror, ссылаясь на данные американской разведки, сообщили, что «вторжение» запланировано на три часа ночи среды по местному времени.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что властям Великобритании уже пора извиниться за сообщения с их стороны о якобы вторжении РФ на Украину.

Западные политики и представители СМИ продолжают распространять многочисленные спекуляции на тему возможной российской агрессии по отношению к Украине. Российская сторона многократно опровергала подобные заявления, подчеркивая, что не вынашивает планы по вторжению в соседнюю страну.

Так, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается начинать войну с Украиной, а западные страны и США «истерично» развивают тему угрозы Киеву со стороны РФ, вместо того чтобы вынудить его исполнять Минские соглашения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.