Спорт

Российская фигуристка Камила Валиева лидирует после исполнения короткой программы на Олимпиаде-2022 в Пекине

Катание россиянки не было идеальным — она ошиблась при исполнении тройного акселя и едва удержалась на ногах после приземления, однако заняла первое место по баллам.

Камила Валиева набрала 82, 16 баллов вышла в лидеры. Фото: Telegram-канал «Олимпиада | Олимпийские игры 2022»

Первый соревновательный день среди фигуристок-одиночниц принес добрую весть — Камила Валиева лидирует после исполнения короткой программы. Она набрала 82,16 баллов и стала лучшей на 15 февраля.

Россиянка Анна Щербакова набрала на два балла меньше и находится на втором месте после короткой программы. На ее счету 80,20 баллов. В небольшом отрыве от россиянки находится японка Каоро Сакамото ее результат — 79,84, четверку лидеров замыкает еще одна представительница России Александра Трусова с результатом 74,60 баллов.

Подведение итогов соревнований пройдет 17 февраля, когда девушки продемонстрируют произвольную программу.

Во время исполнения короткой программы Валиева допустила ошибку — она неудачно исполнила тройной аксель и едва удержалась на ногах, но выстояла.

Камила Валиева находится под прицелом прессы и всей общественности — девушка была отстранена от соревнований после того, как у нее обнаружили запрещенный препарат в допинг-пробе, взятой 25 декабря. Пока ей сняли запрет на участие в соревнованиях, в МОК предупредили, что если девушка попадет на пьедестал почета, то награждения победителей не будет.

Источник

По теме:

1 комментарий

Алексей 17.02.2022 at 10:29

При чем тут Загитова (фото) в статье про Валиеву?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.