Спорт

Одну медаль завоевала в 10-й день Олимпиады-2022 сборная России: Фигуристы получили серебро в танцах на льду

Фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место в танцах на льду на Олимпийских играх в Пекине. Россия остается на 8-й строчке медального зачета и на 2-й по общему количеству наград.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали серебряными призерами Олимпиады в Пекине. Фото: Фото: Getty Images

В понедельник завершился десятый день Олимпиады-2022, которая проходит в Пекине. По его итогам сборная России смогла завоевать только одну медаль.

14 февраля фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли серебро в танцах на льду. Золото в этом олимпийском виде досталось Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону. Пара из Франции обновила мировой рекорд по сумме баллов, набранных во всех откатанных программах. На третью ступень пьедестала почета поднялись танцоры из США Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью.

Таким образом, Россия, чьи олимпийцы выступают под флагом национального олимпийского комитета по решению антидопингового агентства, сохраняет 8-ю строчку в медальном зачете, в котором учитывается достоинство наград. В копилке российской сборной 4 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград. На первом месте по-прежнему новрвежцы. При этом по количеству медалей — всего 18 — Россия находится на 2-м место. Первое удерживает Норвегия с 21 наградой за все прошедшие олимпийские дни.

15 февраля на Зиспних играх в Пекине разыграют 9 комплектов медалей. В том числе ожидается выступление в короткой программе одиночниц, где разрешили соревноваться, несмотря на допинг-скандал, российской фигуристке Камиле Валиевой.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.