Спорт

Биатлон на Олимпийских играх в Пекине 2022: расписание, где и когда смотреть, прогноз на матчи

Где и когда смотреть соревнования по биатлону на ОИ-2022 в Пекине

Во вторник, 15 февраля 2022 года в Пекине состоится мужская эстафета по биатлону. О том, где и во сколько можно посмотреть соревнования, сообщает издание «Чемпионат».

Информация о биатлоне на Олимпийских играх в феврале 2022 года

Начало гонки — 9:30 по Москве. В прямом эфире соревнования покажет телеканал «Россия-1». Ранее был объявлен состав российской сборной. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), в мужской эстафете на Олимпийских играх побегут Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

Гонка преследования на Олимпийских играх в Пекине прошла для мужской команды по биатлону очень хорошо. С одной стороны, болельщикам было обидно, что большая часть спортсменов плохо показала себя на рубежах. Прежде всего, Александр Логинов, он оказался 27-м только потому, что допустил пять промахов. Максим Цветков пришел 17-м, он промазал шесть раз.

Источник фото: Championat

Следующая дисциплина — эстафета. Здесь российские спортсмены точно должны принести одну медаль в копилку. На Кубке мира мужчины в эстафете без медалей ни разу не оставались, даже при отсутствии Латыпова в одном из заключительных дней.. В Эстерсунде Халили, Серохвостов, Логинов и Латыпов завоевали бронзовые медали.

Прогноз на мужскую эстафету по биатлону

В личных гонках российские биатлонисты несколько раз ходили вокруг подиума, пока Эдуард Латыпов в пасьюте наконец не завоевал бронзовую медаль. Впереди эстафета, где мужская сборная России должна бороться за золотые медали. В скорости российские спортсмены не сильно уступают даже норвежцам, остаются вопросы только к стрельбе, которую к концу ОИ нужно взять под контроль. В эстафете есть дополнительные патроны, а состав у россиян ровный. Думается, шансы на золотые медали будут.

Источник фото: Sports.Ru

Букмекеры рекомендуют сделать ставку на то, что сборная России придет первой за 5.00.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.