Общество

Вирусолог назвал самые опасные места для свиданий в День святого Валентина: Кафе и закрытые помещения

Обратить внимание стоит на валентинки, букеты цветов и рестораны. А лучше всего отметить праздник тет-а-тет.

Врач рекомендует праздновать этот день в максимально безлюдной обстановке: дома, в гостиничном номере или же на свежем воздухе. Фото: istockphoto.com

Коронавирус продолжает вносить коррективы, это касается и праздников, в том числе Дня Святого Валентина. В период самого нежного и трогательного праздника не стоит забывать о безопасности себя и своей второй половинки. Об этом Врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал Москве 24.

Рекомендуется воздержаться от ламинированных валентинок. По словам эксперта, полимерное покрытие сохраняет вирус на своей поверхности, а значит легко передается адресату. Лучше сделать валентинку самостоятельно из обычной бумаги. Бумага хуже всего впитывает аэрозоль с вирусом, а значит риск заразиться минимальный.

Букет цветов, по словам вирусолога, лучше завернуть в обычную или крафтовую бумагу. Блестящая пленка может задержать вирус, а вот бумага не даст ему распространится. Что касается цветов – риск заразиться от них минимальный.

Стеклянная посуда, например, бокал игристого в ресторане, так же может сыграть злую шутку. Вирус может передастся человеку через стекло, если скажем, официант заразился «Омикроном» накануне.

Также врач рекомендует праздновать этот день в максимально безлюдной обстановке: дома, в гостиничном номере или же на свежем воздухе. Так, больше шансов себя обезопасить.

Ранее, депутат Госдумы Милонов призвал отменить празднование Дня святого Валентина в России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.