Общество

Валентинки своими руками: как сделать милые открытки к 14 февраля

Совсем скоро наша планета будет праздновать самый романтичный праздник — День святого Валентина или, как чаще всего он зовется, День всех влюбленных. Торжество в 2022 году мы привычно отметим 14 февраля. В этот день принято не только признаваться в любви и дарить милые подарки, но и вручать своей второй половинке открытки-валентинки.

Открытки-валентинки своими руками на 14 февраля, как сделать красивые и оригинальные к празднику

День святого Валентина — очень теплый и романтичный праздник, когда все влюбленные пары делают друг другу сюрпризы и говорят слова любви. Красиво выразить свои чувства поможет валентинка ручной работы.

Валентинка из фетра своими руками

Фетр — простой и универсальный материал, который необходим для поделок. Для изготовления такой валентинки не нужны навыки шитья или особые умения.

Вам понадобятся розовые или красные листы фетра, ножницы, нитка с иголкой и вата. Из фетра вырежьте два одинаковых сердечка и сшейте их крупным швом. Оставьте небольшое отверстие и наполните валентинку ватой изнутри. Затем зашейте сердечко. Валентинка из фетра может быть украшена бисером, пуговицами, кусочками фетра.

Валентинки на прищепках

Валентинки на прищепках — оригинальный способ поздравить вторую половинку с праздником и вместе с тем украсить дом. Повесьте несколько валентинок на прищепки и прикрепите к нитке или ленте. Ленту с валентинками повесьте над дверью или шкафом. На самих валентинках можно написать пожелания или приклеить фото половинки.

Съедобная валентинка

Съедобную валентинку нельзя сохранить на память, зато, помимо глаз, она порадует и желудок. Валентинки часто делают из имбирного печенья. Приготовьте печенье в формочке в виде сердца, или вырежьте сердце из готового печенья. Украсьте ароматную открытку-валентинку цветной глазурью.

Валентинка в технике квиллинг

Техника квиллинг позволяет выложить рисунок любой формы с помощью скрученных бумажных лент. Скрученную бумагу смазывают клеем и приклеивают на картонную основу. Сделать валентинку в технике квиллинг можно несколькими способами: выложить контур сердца, заполнить всё сердце скрученными листами, или же сделать сами листы в форме маленьких сердечек.

Объемная валентинка

Объемная открытка-валентинка выглядит очень красиво и эффектно. Можно сделать сложную валентинку с переплетением узоров. Процесс изготовления не очень сложный, хотя и требует внимательности. К примеру, вырежьте много одинаковых маленьких сердечек, сложите пополам и склейте в центре по линии сгиба. Склеенные валентинки вклейте в центр открытки. Более сложные идеи можно найти в видео, которыми этими днями просто полон Ютуб-канал.

Валентинка-оригами, видео-инструкция

Японская техника оригами предполагает складывание бумаги без разрезания и склеивания. Техника оригами имеет множество вариантов фигур в форме сердца. Процесс изготовления такой несложной, но очень оригинальной открытки-валентинки смотрите в видео.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.