Общество

Какую няню выбрать в сложной ситуации: полезные советы

Нередко женщина, перенесшая сложные роды, сама нуждается в уходе, а как быть с малышом, если нет бабушек и близких родственников? Нужна няня ребенку. Все осложняется тем, что молодой маме также нужна помощь. Такие ситуации нередки, подбором няни придется заняться мужу, а для мужчин это трудная задача становится неподъемной.

Надо сказать, прежде, чем заняться поиском няни, необходимо решить для себя несколько вопросов, два из которых будут основными: какой график работ будет у нанимаемого человека, какую зарплату придется ему платить? Эти вопросы неотделимы друг от друга, ясно одно, чем продолжительней будет часовая нагрузка, не забудьте и про физическую, тем оплата выше.

Совет мужьям: в сложившейся ситуации следовало бы выбрать няню с проживанием, тогда ребенок и жена будут постоянно под присмотром.

Идеальный вариант — женщина образованная, интеллигентная, тактичная и доброй души человек, который поймет, что в ее помощи нуждается вся семья. На нее возлагается фактически все обязанности по дому, включая готовку, уборку, стирку, глажку, уход за ребенком и его мамой.

Если у родительницы возникли послеродовые осложнения, то требуется няня с медицинским образованием, профессиональные знания которой нужны грудничку, одновременно она сможет заменить приходящую медсестру, сиделку для больной.

Няни с проживанием — обычное явление нашей современности, круглосуточный уход за малышом — трудная работа, но и оплачивается она хорошо. Для такого работника создаются комфортные условия проживания, отдельная комната, один или два (по договору) выходных. Кстати, при необходимости для няни можно сделать временную регистрацию, для упрощения получения документов, необходимых для работы.

Составляется точный график работ, связанный только с уходом за ребенком, если он грудничок:

— гигиенические процедуры (подмывания, купание, чистки ушек, носика);

— готовка детского питания, еды для малыша и кормление;

— проведение массажа, гимнастических упражнений, организация досуга, регулярные прогулки на свежем воздухе;

— своевременное проведение медосмотров ребенка, прививок;

— уход за младенцем в ночное время;

— ежедневная влажная уборка детской комнаты.

Таков приблизительный перечень работ няни с проживанием.

В конкретном случае, нагрузка на сотрудницу удваивается, следовательно, и труд должен быть высокооплачиваемый. Найти няню с медицинским образованием, которая выполняла бы роль няни, домработницы и профессиональной сиделки неимоверно сложно.

Возможно, на такую работу согласится женщина, которая не имеет прописки в данном городе, здесь она получает высокооплачиваемую работу, проживание и бесплатное питание, главное, чтобы она имела уже опыт подобной работы, и возраст ее должен быть в пределах 35-45 лет, она должна быть эрудированной и энергичной женщиной.

Если услуги такой няни для работодателя окажутся дорогостоящими, можно подобрать дневную няню, она будет выполнять свой регламент работ и обязанностей до прихода с работы хозяина. Ее рабочий день составит 10 часов, и, как правило, в конце рабочей недели предоставляется двухдневные выходные. Круг обязанностей у нее такой же, как и у сотрудницы с проживанием, исключая ночной уход.

Если у жены наблюдаются заметные улучшения со здоровьем, она старается сама проводить день с малышом, но желательно ей обеспечить полноценный отдых, тогда подбирается ночная няня. К своим обязанностям она приступает вечером, около 20.00 часов, заканчивает работу в 9.00 утра. Ночная почасовая зарплата также оплачивается хорошо.

В обязанности такой сотрудницы входит подготовка ко сну (купание или подмывание, переодевание, убаюкивание под колыбельную), уход ночной, утренняя гигиена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.