Общество

Когда и кто поедет на Евровидение-2022 от России, определились ли с именем российского представителя на международном конкурсе в Турине

Кто будет представлять Россию на конкурсе Евровидение-2022 в Турине

Ежегодный конкурс исполнителей «Евровидение» пройдет в этом году в итальянском городе Турин. Это уже 66-е соревнование, на которое приглашаются участники со всего континента. Уже назначены даты конкурса: первый полуфинал пройдет 10 мая, второй состоится 12 мая, а за финалом можно будет наблюдать 14 мая. Кто же будет представлять нашу страну на конкурсе песни в Италии в этом году?

Как сообщает издание Комсомольская Правда, Россия будет участвовать в этом году в «Евровидении», но кто поедет в Турин, станет известно в марте.

Как будет происходить «Евровидение» в 2022 году

Уже два года из-за пандемии не удается провести конкурс в традиционном формате. В 2020 году его вообще отменили, а в 2021 провели со значительными ограничениями, пришлось сократить число делегатов. В этом же году организаторы планируют вернуть былые традиции, но внести ряд новшеств.

Уже известно, что шоу будет проходить на стадионе PalaOlimpico, там, где в 2006 году принимали спортсменов на зимней Олимпиаде. На церемонию открытия уже пригласили Дуа Липу.

В этом году заявку подали представители 41 страны, среди которых есть и Россия. Все они поделены на две группы, в финал по традиции пройдут по 10 из каждой, а также «большая пятерка», куда входят певцы из Великобритании, Германии, Италии, Испании и Франции.

Место проведения выбрано неслучайно. По традиции конкурс проводит страна-победитель прошлого года. В 2021 году лучшей стала итальянская группа Måneskin с песней «Zitti e buoni». Напомним, российская исполнительница Манижа на Евровидении-2021 в Роттердаме попала в финал и заняла 9 место.

Кто поедет на Евровидение-2022 от России

Пока известно только 10 имен участников, среди них российским зрителям близка молдавская группа Zdob şi Zdub. Они уже третий раз принимают участие и демонстрируют неплохие результаты. В 2012 году им удалось закрепиться на 5-м месте.

Что касается российского участника, то официального решения пока нет. Скорее всего, имя станет известно в начале марта. Традиционно пользуются двумя моделями выбора претендентов: предложение канала-вещателя и национальный отбор.

В Сети эта тема активно обсуждается. Претенденткой видят Клаву Коку, которая представляет сейчас хит «Покину чат». Возможно, готовиться она будет с Филиппом Киркоровым. Слухи возникли после того, как певец признался журналистам, что будет заниматься с кандидатом на Евровидение -2022, но не назвал имени. Тем временем Клава Кока успела побывать на сборе бывших участников конкурса. Она познакомилась с композитором Димитрисом Контопулосом, который тесно сотрудничает с Киркоровым. На своей страничке она написала «Идет покорять Европу».

Источник фото: КП

Второе имя, которое называют пользователи в Сети, также связано с Филиппом Бедросовичем. Многие считают, что он будет заниматься подготовкой представителя от Армии Давида Манукяна, больше известного как Дава. Исполнитель стал известным из-за бурного романа с Ольгой Бузовой. Поговаривают, что именно Киркоров предложил молодому исполнителю принять участие в конкурсе.

Источник фото: КП

Не сбрасывают со счетов и Диану Анкудинову. 18-летная исполнительница уже победила в шоу «Ты супер» и «Шоумаскгоон». Ее необычный голос просто завораживает, и в доказательство этому количество просмотров на ютубе. Особенно нравится исполнение этой девушки иностранцам, возможно, этот фактор поможет ей стать участницей Евровидения-2022.

Источник фото: КП

В Сети обсуждают и другие кандидатуры, среди них Александр Панайотов, который уже несколько лет пытается попасть на конкурс. Мелькает имя Лены Темниковой, она уже была на Евровидении в 2007 году, но тогда состояла в коллективе «Серебро». Среди кандидатов также видят группу Little Big, которая должна была поехать на конкурс в 2020 году.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.