Статьи

Золото взяли российские лыжники в эстафете на Олимпиаде-2022: Это четвертая высшая награда России на Играх в Пекине

Девятый олимпийский день еще не закончился, но золотая медаль лыжников подняла Россию в медальном зачете на седьмое место. Россияне в эстафете оторвались от норвежцев, пришедших вторыми, более чем на минуту.

Александр Большунов бежал вторым в золотой эстафете 4 по 10 км. Фото: АР

На Олимпийских играх-2022 в Пекине 13 февраля разыгрывают семь комплектов медалей. Только что завершилась эстафета лыжников 4 по 10 километров.

Российские лыжники пришли первыми. За российскую сборную Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов. При этом Устюгов, завершавший гонку ушел от преследователей больше чем на одну минуту. Вторыми стали норвежские лыжники.

Таким образом на Зимних олимпийских играх за неделю российские спортсмены завоевали четыре медали высшего достоинства. Напомним, что накануне, 12 февраля, отличились и лыжницы, завоевав для РФ третью золотую награду.

А Александр Большунов ранее стал победителем в скиатлоне и завоевал серебро на 15-километровой дистанции классическим стилем.

Девятый олимпийский день еще не закончился, но золотая медаль лыжников подняла Россию в медальном зачете на седьмое место.

Олимпийские игры в Пекине, напомним, завершатся 20 февраля.

В воскресенье стало известно, что 15 февраля в короткой программе одиночниц выступит российская фигуриста Камила Валиева, вокруг которой разгорелся допинг-скандал. Между тем спортивный арбитражный суд огласит свое решение по отстранению Валиевой от Олимпиады только в понедельник.