В воскресенье, 13 февраля, на Олимпийских играх в Пекине будет разыграно сразу два комплекта медалей в биатлоне. Предлагаем Вашему вниманию прогноз на женскую гонку преследования.

Позавчера девушки бежали спринтерскую гонку, по итогам которой формировался стартовый лист этой гонки. В спринте был бенефис норвежки Марте Ройселанн, которая не только быстрее всех бежала, но ещё и чистую стрельбу при этом продемонстрировала. Как итог, выигрыш у ближайшей конкурентки более полуминуты, причём это была Эльмира Эберг, которая по ходу сезона была быстрейшей биатлонисткой планеты, а теперь при идентичной стрельбе так много проигрывает Марте. У норвежки сейчас настолько потрясающая форма, что сложно представить, что её кто-то сумеет обыграть, даже если она в этой гонке допустит на два промаха больше любой из преследовательниц. В завал Ройселанн в стрельбе не верится вообще.

Накануне мы были очень разочарованы результатами мужского спринта, где провалились в стрельбе лидеры российской сборной Александр Логинов и Эдуард Латыпов. У Кристины Резцовой характер всё же покрепче, и будем надеяться, что она всё-таки возьмёт индивидуальную олимпийскую медаль, которую заслуживает. Да, она добрых полминуты проигрывает на старте призовым позициям, но очень хороша она сейчас ходом, и если всё будет стабильно со стрельбой, но подиум реален. Попадание россиянки в топ-3 оценивается очень заманчивым коэффициентом.

В дуэлях неплохой коэффициент предлагают на Лизу Хаузер против Доротеи Вирер. Итальянка на протяжении всего сезона выступает весьма нестабильно, и не раз проваливалась в контактных гонках, в то время как австрийка существенно чище работает на огневых рубежах. Также хороший вариант ставки на Тириль Экхофф против Ханны Эберг. Норвежка, конечно, тоже способна намазать, но и шведка не вызывает уверенности, а Тириль на старте выигрывает у Ханны почти 20 секунд. Анаис Бескон, как мы и предполагали перед спринтом, вышла на свою первую гонку по-спортивному злой, и слала лучшей из француженок. В пасьюте ей по силам подняться ещё выше, а вот в украинке Юлию Джиму верится с трудом. Также попробуем снова сыграть против Ульяны Нигматуллиной, которая в первой гонке с четырьмя рубежами на этой Олимпиаде умудрилась промазать 10 раз.