Общество

«Уникальный специалист»: Отец 9-летней студентки Тепляковой запросил за ее консультацию как психолога 50 тыс. рублей

Социальный психолог Алексей Рощин назвал горячечным бредом такую идею. По его словам, девочка не осознает, что произносит, и не имеет жизненного опыта, чтобы что-то советовать. Кроме того, первокурсникам вообще запрещено консультировать.

Алиса Теплякова, по мнению ее отца, может давать консультации и получать за это деньги. Фото: Кадр из видео РЕН ТВ

Отец девятилетней студентки МГУ Евгений Тепляков заявил, что консультации его дочери Алисы стоят 50 тысяч рублей за академический час и не каждому по карману.

Стоимость консультации обусловлена занятостью девочки и ее уникальностью — так отец юной студентки МГУ заявил в «Живом Журнале». Одна из пользовательниц спросила у Евгения, сможет ли Алиса позаниматься с ее сыном, на что получила ответ, что вряд ли она сможет оплатить услугу, которая очень дорога.

Свое мнение для РЕН ТВ по этому поводу высказал социальный психолог Алексей Рощин. Он назвал горячечным бредом предложение консультирования студентки в возрасте 9 лет, которая едва начала учиться. По словам специалиста, ребенок сам до конца не осознает, какие термины произносит, у нее в голове лишь обрывки знаний, которые в нее «впихивает» отец. При этом смысла их она не понимает.

Кроме того, любой студент первого курса никак не может давать какие-то консультации, так как еще не получил знаний и профессию. Специалист также указал на то, что у девочки нет жизненного опыта, для того, чтобы что-то советовать или обучать людей.

По мнению Рощина, отец Алисы теряет «остатки адекватности» и задается вопросом, сколько же он сам берет за консультацию, имея полный курс психологии.

— А он сам по 150 тысяч берет тогда? — задается вопросом эксперт.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, что Алиса Теплякова стала самой юной студенткой МГУ, девочке 9 лет и она обучается на первом курсе факультет психологии. Перед Новым годом отец девочки поднял скандал из-за экзамена, на котором девочка не смогла ответить на вопрос и убежала из аудитории.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.