Общество

Медальный зачет на Олимпиаде 2022 года: как выглядит таблица на сегодняшний день, сколько медалей и на каком месте сборная России

В Пекине продолжаются Олимпийские игры, которые стали главным событием зимнего периода. Сборная России продолжает свое падение, команда очень хорошо начала турнир, но уже несколько дней кряду не может похвастаться хорошими результатами. О том, как выглядит медальный зачет, сообщает издание «Чемпионат».

Как выглядит медальный зачет Олимпиады на сегодня, 12 февраля 2022 года

Сборная Германии продолжает лидировать на Олимпийских играх второй день кряду. У команды 11 комплектов медалей. Сборная завоевала семь золотых и четыре серебряных медалей. Второе место у Норвегии — 14 комплектов, шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых. Нидерланды замкнули топ-3 — десять комплектов, пять золотых, четыре серебра и одна бронза.

Сборная России (ОКР) идет на восьмой строчке в таблице. У команды 12 комплектов медалей, два золота, четыре серебра и шесть бронзовых. Отметим, что ОКР не может похвастаться хорошими результатами в последние дни. У команды спад, к тому же сборная сосредоточена на скандале с участием Камилы Валиевой.

Вот так выглядит полная таблица:

Источник фото: Olympics.com

Отметим, что страна-хозяйка, которая принимает турнир (КНР), идет на седьмой строчке, у команды всего семь комплектов медалей. Сборная завоевала три золота, три серебра и одну бронзу. Китай продемонстрировал очень плохой старт.

Как сыграли Дания и Россия на Олимпиаде в 2022 году

В пятницу, 11 февраля 2022 года, на Олимпиаде в Пекине был сыгран поединок сборной России в рамках мужского хоккейного турнира. Матч проходил на стадионе «Национальный». Соперником была Дания. Встреча группового этапа завершилась победой российской сборной со счетом 2:0. Подопечные Алексея Жамнова забили уже на 29-й минуте. Шайбу забросил нападающий Павел Карнаухов, в роли ассистентов — Дмитрий Воронков и Антон Слепышев. За шесть секунд до конца третьего периода вторую шайбу забил Кирилл Семёнов.

Источник фото: Sport-Express

Мужской хоккейный турнир стартовал 9 февраля 2022 года. Финал состоится 20-го числа. Сборная России играет в группе В с Чехией, Швейцарией и Данией. В первом поединке команда одолела Швейцарию со счетом 1:0.