Статьи

Лидер КПРФ Зюганов попал в больницу после контактов с заразившимся коронавирусом Жириновским

Как заявили в компартии, Геннадий Зюганов находится на плановой профилактической госпитализации и чувствует себя отлично. Лежит он а ЦКБ, где лечится от коронавируса лидер ЛДПР.

Зюганова (на фото — справа) положили в больницу, где лечится Жириновский (на фото — слева). Фото: Кремлин.ру

Геннадий Зюганов, возглавляющий КПРФ,  с 10 февраля находится в больнице. Как сообщили в пресс-службе компартии, лидер думской фракции до понедельника будет проходить плановое профилактическое обследование, как порекомендовали врачей. По словам депутата Госдумы Александра Ющенко, госпитализация не связана с коронавирусом.

По его словам, причиной попадания Зюганова в стационар является эпидемиологическая обстановка, а также перенесенные им ранее операции.

«До начала следующей недели это будет плановая госпитализация, которая призвана не допустить каких-то сложных ситуаций в это непростое  время», — цитирует ТАСС руководителя пресс-службы КПРФ.

Ющенко упомянул и о контактах Зюганова с Жириновским, который с 9 февраля лежит в Центральной клинической больнице из-за заражения коронавирусом. Кстати, в это же медицинское учреждение госпитализировали и лидера ЛДПР. Оба политика, как выяснилось, приписаны к ЦКБ.

Как заверил Ющенко, Геннадий Зюганов чувствует себя отлично, у него такое же настроение, что позволяет ему продолжать партийную работу и на больничной койке.

Состояние Жириновского врачи оценивают как стабильное, сообщал «Курьер.Среда».

11 февраля стало известно, что в тяжелом состоянии с коронавирусом госпитализировали популярного советского артиста Геннадия Юхтина, который знаком зрителям по роли в фильме «Весна на Заречной улице». Актеру сейчас 89 лет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.