Гороскоп

Куда попала душа после 40 дней – рай или ад? Как родственникам узнать о судьбе близкого человека

Душа человека после смерти проходит важный путь, который имеет два пункта назначения.

После смерти душа человека покидает тело. Фото: Pxfuel.com

Многие люди боятся смерти не только из-за возможной боли, страданий и грусти. Не менее значимый аспект этой боязни строится на неизвестности. Многие не могут даже предположить, чего ждать от того, что будет после.

Учение Русской православной церкви говорит о том, что после смерти душа человека покидает земное тело. Следующие 40 дней происходит важный путь человека. Но что происходит по истечении этого срока?

Куда попадает душа человека после 40 дней?

Известно, что важными днями после смерти человека являются третий, девятый и сороковой. Третий день знаменует собой похороны и прощание.

На девятый день проходит поминовение, читаются молитвы. Это делается с целью помочь душе покинуть наш мир и уйти в иной.

На сороковой день также совершается поминовение. Именно до этого времени душа человека странствует в нашем мире. В частности, там, где чаще всего был человек при жизни: рядом с родными, друзьями и любимыми. После этого душа уходит, но куда?

К сожалению или к счастью, точный ответ неизвестен никому. Место, куда попадет душа человека, шире, чем нынешнее мировосприятие человека. Это место не показать пальцем, не найти по карте. Однако, как следует из учения Русской православной церкви, это место является домом Божьим. Считается, что после нашей смерти душа попадает к Господу Богу.

Существует мнение, что душа человека страдает первые 40 дней, считая, что ее не приняли в рай, к Господу. Однако это время является обязательным промежутком, который пройдет каждый, чтобы оказаться на Небесах.

Согласно учению РПЦ, ад также существует, но в него попадают исключительно демоны и грешники. Иными словами, если вы были хорошим человеком и старались вести праведный образ жизни, будучи крещеным, ваше место будет в раю. А грешники станут свидетелями страшного. Они прожили недолгую, но сладкую жизнь в запретных плодах, однако после получать вечность там, где нет прощения и счастья. Именно поэтому каждый верующий человек должен расставить приоритеты в своей жизни, чтобы осознать важность своей жизни и того, что мы совершаем на этом пути.

Кроме этого, напомним, что, согласно нумерологии, человек может определить, сколько раз он жил прежде. Делается это очень просто — с помощью даты рождения и небольшой формулы. Необходимо сложить все числа даты рождения, чтобы получить одно- или двузначное значение. Для примера возьмем 02.11.1990. Складываем все числа: 0+2+1+1+1+9+9+0=23. Именно такое количество раз вы рождались раньше. Однако теория реинкарнация выходит из рамок христианского взгляда на жизнь и смерть.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.