Спорт

Результаты соревнований по мужскому фигурному катанию 10 февраля 2022 года на Олимпиаде в Пекине

Сегодня, 10 февраля 2022 года, спортсмены России и других стран мира принимали участие в произвольной программе по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине. Результаты соревнований не удивили общественность, фаворит был известен задолго до начала этапа. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Результаты дня в мужском фигурном катании на Олимпийских играх

Американский спортсмен Нэйтан Чен выиграл золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине в мужском одиночном катании. Серебро досталось представителю Японии Юма Кагияма, а бронза — его соотечественнику Сёма Уно. Лучшим из российских фигуристов стал Евгений Семененко, у него восьмое место в общем зачете.

Нэйтан набрал 332,60 балла, Юма Кагияма — 310,05, а Сёма Уно — 293.00. Евгений Семененко из России набрал 274,13 балла, у Марка Кондратюка, который находится на 15-й строчке, — 248,82 балла, а у Андрея Мозалёва (19-я позиция) 233,33.

Источник фото: Sport-Express

Сборная Соединенных Штатов завоевала десять комплектов медалей на Олимпийских играх в Пекине. У команды четыре золотых, пять серебряных и одна бронзовая медаль. Сборная расположилась на третьей строчке в медальном зачете. США опережает только Германия и Норвегия, у них по 8 и 12 комплектов соответственно. Отметим, что сборная ОКР (Олимпийский комитет России) находится на девятой строчке в медальном зачете. У команды 11 медалей, два золота, три серебра и шесть бронзовых медалей.

Победитель соревнований по фигурному катанию прокомментировал свой триумф

Олимпийский чемпион Пекина-2022 Нэйтан Чен прокомментировал свою победу на Играх. Спортсмен поблагодарил тренера Рафаэля Арутюняна за поддержку на протяжении всей карьеры.

«У моей мамы почти не было денег, мы были бедны. Она наскребла последние доллары, чтобы заплатить за меня на уроках. Рафаэль вошел в ситуацию и благодаря своему доброму сердцу продолжал заниматься со мной и брать столько денег, сколько мы могли себе позволить. В какой-то момент он сказал, что не нужно платить, он действительно хочет помочь мне достичь целей», — отметил Нэйтан.

Обладатель золотой медали поблагодарил своего тренера за все то, что он сделал, чтобы Чен стал чемпионом.

Источник фото: Sports.Ru

Рафаэль Арутюнян — американский тренер грузинского происхождения. Мужчина с семи лет занимался в секции катания в родном Тбилиси. Значительных успехов в любительском спорте не достиг, был кандидатом в мастера спорта Советского Союза. Среди известных учеников Арутюняна Мишель Кван, Саша Коэн, Нэйтан Чен, Мао Асаду и Джеффри Баттл.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.