Спорт

Олимпиада 2022 в Пекине: расписание Игр на сегодня, полный список соревнований 11 февраля 2022 года

Официальное расписание соревнований на Олимпиаде 11 февраля 2022 года

В пятницу, 11 февраля 2022 года, граждане Российской Федерации могут насладиться просмотром турниров восьмого дня Олимпийских игр в Пекине. В этот день разыграют семь комплектов медалей. О том, как выглядит расписание турнира на 11-е число, сообщает издание Sports.Ru.

Расписание Олимпиады на 11 февраля 2022 года

Олимпийские игры в Пекине продолжаются. Завтра, 11 февраля 2022 года, спортсмены из России и других стран мира вновь будут бороться за золотые, серебряные и бронзовые медали в спринте, горнолыжном спорте, конькобежном спорте, лыжных гонках, скелетоне и сноуборде.

Так выглядит расписание на этот день:

Источник фото: Sports.Ru

Напомним, посмотреть трансляции соревнований можно на телеканалах «Россия-1», «Первый» и «Матч ТВ». Также трансляции доступны на официальных порталах этих каналов.

Медальный зачет Олимпийских игр

Медальный зачет Олимпийских игр в Пекине меняется каждый день. Следить за изменениями помогает официальный портал Olympics.com. В последнее время сборная России начала показывать неутешительные результаты на ОИ. Если в самом начале соревнований многие поклонники думали, что ОКР (Олимпийский комитет России) будет добывать одну победу за другой, то теперь у них другое мнение.

Сборная России занимает девятую строчку в медальном зачете. У команды 11 комплектов медалей, два золота, три серебра и шесть бронзовых медалей. Команда успешно стартовала на турнире, завоевала сразу несколько комплектов и даже была на первой строчке в рейтинге, но затем что-то пошло не так. Сборная России перестала показывать яркую игру, а спортсмены начали теряться на соревнованиях. Сборная России по хоккею провела далеко не лучший матч, но все равно выиграла, а 9 февраля 2022 года только один спортсмен из РФ смог завоевать медаль — бронзу.

Источник фото: Olympics.com

Лидером медального зачета является сборная Норвегии. У команды пять золотых медалей, три серебряных и четыре бронзовых, всего двенадцать комплектов. В топ-3 также входят Германия — восемь комплектов и Австрия — 12 комплектов. У Германии пять золотых и три серебряных медали, а у Австрии — четыре золота, четыре серебра и четыре бронзы.

Напомним, соревнования на Олимпийских играх завершаются 20 февраля 2022 года. В этот день состоится церемония закрытия, которая пройдет на стадионе «Птичье гнездо». На данный момент неизвестно, будут ли там присутствовать зрители и политики, как это было на открытии 4 февраля.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.