Медицина и здоровье

Новый болезненный синдром Омикрон-штамма был раскрыт российскими экспертами, правда ли, что при заболевании болит спина

Российские врачи раскрыли новые болезненные симптомы «Омикрона»

Впервые новый штамм коронавирусной инфекции COVID-19 «Омикрон» выявили на территории Российской Федерации в конце декабря 2021 года. В ноябре того же года его обнаружили в ЮАР. Ученые и доктора периодически напоминают людям о симптомах заболевания штаммом, чтобы граждане понимали, когда нужно обращаться за помощью к медицинским специалистам. О том, какой новый симптом «Омикрона» обнаружили эксперты, сообщает издание «Лента.Ру».

«Боль в спине»: назван новый болезненный симптом «Омикрона»

Заслуженный врач Российской Федерации, вертеброневролог, мануальный терапевт Андрей Кабычкин рассказал, что боль в пояснице или спине (там где лопатки) может быть «скрытым» симптомом заболевания новым штаммом коронавирусной инфекции COVID-19 «Омикрон».

Источник фото: msk.ramsaydiagnostics.ru

По словам медицинского специалиста, боль в спине не обязательно означает, что человек болен «Омикроном», но, если пациент заметил у себя такой симптом, то желательно обратиться в больницу. Боль в спине или боль в пояснице может появляться из-за нарушения человеческого здоровья, начиная от тех, которые связаны с неправильным положением тела, и заканчивая инфекционными процессами. При любом инфекционном процессе — вирусном, бактериальном или каком-то другом, могут возникать в том числе и боли в пояснице. Называются они миалгии.

Доктор Мясников о симптомах заболевания «Омикроном»

Знаменитый российский врач и телеведущий Александр Мясников оценил новый болезненный симптом Омикрон-штамма коронавирусной инфекции, на который стали жаловаться пациенты. В беседе с журналистами он заявил, что повышенная чувствительность при коронавирусе не требует специального лечения.

Специалист говорит, что информация о том, что люди, которые заразились новым штаммом коронавирусную инфекцию, испытывают гиперестезию (повышенная чувствительность) — еще не подтверждена. Однако, даже если она окажется достоверной, это никак не скажется на текущих методах борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Источник фото: RG.Ru

Кроме того, медицинский специалист отметил, что повышенная чувствительность не требует специального лечения. По словам врача, все, что остается человеку — терпеть, так как любой лекарственный препарат в этом случае принесет больше вреда, чем пользы.

“Так что, нравится, не нравится, терпи моя красавица”, — заявил телеведущий Александр Мясников.

Отметим, что выражение Александра Мясникова — это отсылка к недавнему выступлению президента России Владимира Путина.

К другим симптомам “Омикрона” также относят тошноту, рвоту, диарею, головокружение, головная боль и боль в животе. Однако эти же симптомы могут указывать и на другие заболевания.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.