Спорт

Российскую фигуристку Валиеву, которая не прошла допинг-тест, не отстранили от личных соревнований на Олимпиаде

15-летняя Камила Валиева продолжит представлять Россию на Олимпиаде в Пекине.

В моче фигуристки обнаружили стимулятор триметазидин. Фото: МОК

Российскую спортсменку Камилу Валиеву не стали отстранять от соревнований в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине. Об этом ТАСС сообщила пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина.

Официальные заявления Международный олимпийский комитет (МОК) по поводу допинг-теста еще не дал. Каким будет решение остается только догадываться.

Напомним, что 7 февраля Российская спортсменка совершила невозможное – четверной прыжок на Олимпиаде. Ранее этого никто не делал. Но радость от произошедшего длилась недолго – допинг – тест показал – в моче Камилы Валиевой есть стимулятор – триметазидин. Он необходим для активной работы сердца. По словам экспертов повлиять на улучшение результатов вещество не может, а значит аннулировать заслуги Валиевой МОК не имеет право.

Кто-то напротив говорит, правила есть правила. Вещество запрещено наравне с мельдонием, об этом нужно было думать заранее. Решение по данному вопросу не принято, ожидается официальный ответ сегодня, 10-го февраля.

Анонс седьмой день Олимпиады: получит ли российская сборная очередную медаль.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.