Спорт

Результаты Олимпиады 2022 года в Пекине на сегодня, 9 февраля, как выступила Россия

Результаты соревнований на зимних Олимпийских играх в Пекине на 9 февраля 2022 года

Сборная ОКР (Олимпийский комитет России) продолжает выступать на Олимпиаде в Пекине и показывать очень хорошие результаты. Вопреки всем ожиданиям команда из России каждый день добавляет в копилку как минимум одну медаль, даже Норвегия не может похвастаться такой жаждой к победе. О результатах Олимпийских игр на сегодня, 9 февраля 2022 года, сообщает издание Eurosport.

Результаты Олимпиады на сегодня, 9 февраля 2022 года

Очередной игровой день Олимпиады в Пекине открыли соревнования в сноуборде. На старт вышли представители сразу нескольких дисциплин в этом виде спорта, а медали разыграли женщины в сноуборд-кроссе. Впервые на зимних Олимпийских играх за медали будут сражаться лыжники-двоеборцы в индивидуальном первенстве. Возьмет старт и мужская хоккейная команда (матч уже начался). Всего в этот день будет разыграно шесть комплектов наград. В Сети появилась информация о последних результатах спортсменов.

Вот так выглядят результаты на сегодня:

Источник фото: Sports.Ru

Отметим, что в этот игровой день наиболее пристально следят за хоккеем. Это один из самых ярких видов спорта на Олимпийских играх, поэтому россияне смотрят каждую трансляцию хоккейных команд. Россия — фаворит всего турнира.

Как выглядит медальный зачет на сегодня

Медальный зачет обновляется каждые несколько часов. Предлагаем вам ознакомиться с таблицей, данные которой актуальны на 13:00 по Москве.

Первое место в таблице занимает Норвегия. У этой сборной девять комплектов медалей, но спортсмены выступают не лучшим образом. Норвежцы завоевали четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали. Шведы расположились на второй строчке — семь комплектов, четыре золотых, одна серебряная и две бронзовых медали.

Нидерланды идут на третьей строчке — семь комплектов медалей, три золотых, три серебряных и одна бронзовая. Сборная Китайской Народной Республики (КНР) идет на четвертой позиции и делит это место с Германией — по пять комплектов. У команд три золотых, две серебряных и ни одной бронзовой медали.

Источник фото: Sports.Ru

Австрия находится на шестой строчке — восемь комплектов, две золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали. У Италии семь комплектов и седьмая строчка — два золота, четыре серебра и одна бронза. Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) расположилась на восьмой строчке — десять комплектов, два золота, три серебра и пять бронзовых медалей.

Отметим, что следить за обновлениями медального зачета можно на портале Olympic.com, который отслеживает последние события Олимпийских игр в Пекине в 2022 году.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.