Гороскоп

Как выбрать икону-заступницу и ангела-хранителя по дате рождения и правильно попросить о помощи и покровительстве

С помощью даты рождения каждый человек может найти своего ангела хранителя.

Святые, изображенные на иконах, никогда не оставят человека в беде. Фото: Pxfuel.com

Каждый верующий человек может молиться любому святому, однако существуют индивидуальные ангелы хранители и иконы-заступницы, молитва которым наиболее эффективна.

Выбрать своего ангела хранителя можно с помощью даты рождения. Всего существует 12 периодов, которые помогут вам подобрать свою икону-заступницу.

Первый период

Второй период

Отметим, что молиться следует в стенах церкви, Божьей обители. Однако, если у вас нет такой возможности, то прочитать молитву можно и дома, но для этого, без сомнений, пригодится икона. Лучше всего прочитать молитву иконе-заступнице. Но, как бы то ни было, необходимо помнить о важных правилах прочтения молитвы, без которых ваша просьба не будет услышана:

1. Молитву следует читать каждый день: утром, после пробуждения, и вечером, перед сном. Также православные христиане могут молиться перед и после еды, а также до важных дел. Особенное внимание данному вопросу необходимо уделить непосредственно в церковные праздники.

2. Молитва ни в коем случае не должна становиться для вас простой формальностью. Это чрезвычайно важный процесс. Если вы будете молиться на автоматизме, не чувствуя связи с Небесами, то ваши просьбы никогда не будут услышаны. Более того, рано или поздно вы потеряете спокойствие с самим собой.

3. Молитва не должна вызывать у молящегося эйфорию. Да, молитва может создать спектр чувств. Вы общаетесь с Господом Богом, приближаетесь к нему, просите помощи, чтите, благодарите. Однако такая молитва не должна становиться пьяным фонтаном эмоций. В ином случае ваша связь с Богом будет нарушена, а сам процесс превратится в языческий ритуал.

4. Во время прочтения молитвы категорически запрещено желать кому-либо зла или обманывать себя и святого, к которому вы обращаетесь. Необходимо быть предельно честным. Искренность — один из важнейших аспектов прочтения молитвы.

5. Сосредоточенность и концентрация не менее важны. Если вы будете отвлекаться от процесса, слушать посторонние звуки, разговаривать, думать о своем, вы потеряете связь с Богом. Иными словами, такая практика также является негативной. От нее необходимо избавиться.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.