Медицина и здоровье

Коронаиврус бьет по половой функции мужчин, особенно на пике заболевания. Но через 3 месяца после ковида можно заводить детей

Ковид негативно сказывается на выработке тестостерона у мужчин, но со временем все функции начинают работать нормально, когда проходит время после излечения.

Мужчины полностью восстанавливаются после коронавируса. Фото: PsyCat Games

Влияние коронавируса на жизнь и деятельность человека пока изучается — глобально прошло еще не так много времени, чтобы делать выводы. Однако исследования по влиянию заражения на многие сферы человека проводятся во многих странах.

Ученые из Сеченовского университета совместно с коллегами из Европы провели работу по исследованию влияния коронавируса на половую функцию у мужчин. Выводом стало неизменное уменьшение выработки тестостерона у пациентов, перенесших COVID-19.

Для того, чтобы провести исследование приглашались 44 мужчины с хорошим здоровьем и было обследовано 44 пациента с коронавирусом. Воспалений или нарушений в кровотоке не было зафиксировано, однако заметно снизился уровень гормона, который позже пришел в норму.

Главный исследователь Дмитрий Еникеев сообщил, что по данным исследований после заражения происходит удар по гормональной системе на самом пике заболевания. После болезни в течение трех месяцев все половые функции восстанавливаются, что говорит о возможности иметь детей после того, как был перенесен COVID-19.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.