Спорт

Все медали россиян на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Имена героев, которые вывели Россию в лидеры медального зачета за три дня

На Олимпийских играх Россия выступает под флагом ОКР из-за действующих санкций, но эти ограничения не сломили дух наших спортсменов. Как полагают многочисленные эксперты, у россиян есть все шансы сохранить первенство до 20 февраля.

Российские спортсмены на выступлении  Олимпиады в Пекине. Фото: Олимпийский комитет

Вот уже несколько дней вся страна болеет за сборную России на Олимпиаде в Пекине, которая торжественно открылась 4 февраля. Люди с замиранием сердца ждут завершения состязаний, чтобы вместе со спортсменами разделить радость и приятные моменты. «Курьер.Среда» рассказывает, сколько уже медалей удалось принести нашей сборной за три олимпийских дня и чьими именами нужно гордиться.

Первую серебряную медаль для России на зимней Олимпиаде-2022 завоевала Наталья Непряева. Получила награду россиянка в лыжных гонках. Следующее серебро получил Денис Спицов. Также отличились спортсменки Ирина Аввакумова и Ирма Махиня. Ирма поразила всех своим прыжком с трамплина. Напомним, что это были первые в истории медали россиян в прыжках с трамплина. Призером в этой эстафете также стал Данил Садреев и Евгений Климов.

Бронзу России принесли пять спортсменов. В составе команды по биатлону из девушек выступили Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова. Среди мужчин, завоевавших бронзу, — Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Благодаря победе фигуристов в командном турнире Россия смогла стать одним из лидеров медального зачета. Как полагают многочисленные эксперты, у россиян есть еще все шансы превзойти соперников. Так, золото получили российские фигуристы: Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Никита Кацалапов, Камила Валиева, Виктория Синицына. В лыжных гонках золотую медаль завоевал Александр Большунов.

Отметим, что в этом году Россия выступала на Олимпиаде в Пекине без государственного флага и гимна.  На состязания спортсмены поехали с флагом Олимпийского комитета России с изображением олимпийских колец и российским триколором в виде огней олимпийского факела. Антироссийские санкции продолжают действовать.

Все остальные участники соревнований выступили под собственными флагами, хотя еще прошлой осенью Всемирное антидопинговое агентство намеревалось лишить отличительных черт команду Таиланда. Завершатся зимние Олимпийские игры 20 февраля.

На утро 8 февраля на Пекинской олимпиаде разыграно 13 из 109 комплектов наград. На этот момент Россия лидирует в медальном зачете.

Медальный зачет по итогам третьего дня Олимпиады-2022

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.