В России

Петиция депутата Ильи Яшина с требованием отставки главы Чечни Кадырова набрала более 100 тысяч подписей за сутки

По мнению московского политика, глава Чечни «засиделся» на своем месте, а республику превратил в обособленное государство.

Рамзан Кадыров у власти с 5 апреля 2011 года. Фото: biografii.net

По мнению, Ильи Яшина, депутата Совет депутатов муниципального округа Красносельский и достаточно медийной персоны – Рамзан Кадыров занимает свой пост больше 15 лет – пора что-то менять. Он создал петицию «Кадырова в отставку» на сайте change.org. Петиция успела набрать уже около 105 тысяч «за».

Среди аргументов политика и то, что Рамзан Кадыров сформировал в Чечне региональную армию. То есть военные хорошо относятся лишь к нему и местным, если же на территорию приедут силовики из других стран – это «чужие», в них можно стрелять.

Тоже касается угроз и в адрес российских журналистов. По мнению, Яшина, Кадыров ведет жестокую борьбу с неугодными себе людьми. Легко кидается угрозами в адрес представителей СМИ из России, а неугодным людям из Чечни и вовсе собирается отрезать головы.

В комментариях к петиции люди поддерживали инициативу, написав «Власть действительно должна меняться, а сыпать угрозы в адрес журналистов – совсем не дело».
Ранее «Комитет против пыток»* попросил Генпрокуратуру и СК проверить слова главы Чечни Кадырова о расправе над журналистами и правозащитниками.

Источник

По теме:

2 комментария

Андрей 08.02.2022 at 12:53

Чечен же! Ожидали что ли чего-то другого?

Ответ
VLADIMIR 03.05.2022 at 19:57

Привезите эту Яшину в Грозный и высадите на автовокзале и понаблюдать Запасные памперсы не прикладывать.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.