Общество

Я мощно заболел и постарел на 10 лет: сбежавший из России Моргенштерн рассказал о жизни в Дубае

Артист поддержал проект Павла Дурова и заявил, что не собирается возвращаться домой.

Вот уже три месяца, как рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн живет с женой за границей. После того, как глава СК Александр Бастрыкин обвинил артиста в продаже наркотиков через Интернет, Алишер срочно покинул Россию и обустроился в Дубае. Последние три недели он не появлялся в соцсетях. Оказалось, что артист заболел (грипп или коронавирус, он не уточнил) и находился на карантине.

«Постарел лет на 10», — признался в сторис Моргенштерн.

Я мощно заболел и постарел на 10 лет: сбежавший из России Моргенштерн рассказал о жизни в Дубае

Несмотря на самочувствие, исполнитель хита «Cadillac» смог дать интервью Telegram-каналу «Код Дурова», в котором рассказал о переменах в своей жизни. По словам Моргенштерна, долгое время они находились в отеле, но некоторое время назад смогли с Диларой переехать в новый дом. Судя по ответу артиста, возвращаться в Россию он не собирается.

«На коробках сижу чисто. Собираю студию, обрастаю новыми мощными знакомствами и пускаю корни. Друзей искать не приходится, так как в Дубае русских больше, чем в Москве. Но главный плюс — часто оказываешься в компании людей, рядом с которыми чувствуешь себя никчемным попущенцем. Очень мотивирует расти. А ведь совсем недавно я думал, что достиг всего, чего хотел… Спасибо Родине!» — поделился рэпер.

Моргенштерн подчеркнул, что фраза «покинул Россию» звучит слишком громко, а он просто *** (сбежал, прим.ред).

«А вообще я считаю, главная причина валить — грустные, несчастные лица, которые хотят, чтобы ты тоже был грустным и несчастным» — высказался Алишер.

Я мощно заболел и постарел на 10 лет: сбежавший из России Моргенштерн рассказал о жизни в Дубае

Помимо рекламы в соцсетях, клипах и музыкального творчества, доход 23-летнему артисту приносит его рестораны в центре Москвы и бизнес — недавно рэпер запустил собственный новостной Telegram-канал, а также вложил деньги в блокчейн-платформу The Open Network (TON), созданную Павлом Дуровым. В одном из новых треков Моргенштерн упоминал встречу с создателем Telegram, заявив, что они вместе «пили вино на вилле». По словам музыканта, сейчас он видит своё будущее в «метавселенных, NFT и криптомире».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.