В России

В Ульяновской области заключенные объявили массовую голодовку в знак протеста: Их окунали головой в унитаз и угрожали изнасиловать

Ранее в ИК-10 осужденные жаловались на пытки. Голодовку объявили 38 заключенных в штрафных изоляторах (ШИЗО) и в самых строгих камерах по режиму содержания — ЕПКТ.

в Ульяновской области началась голодовка заключенных ИК-10. Фото: Pixabay

В Ульяновской области осужденные начали голодать, ранее они заявляли о пытках в исправительном учреждении. ФСИН сообщает, что в акции принимает участие 38 осужденных.

Массовая голодовка началась после того, как в отношении заключенных применялись физическая сила и унижения. По сообщению Telegram-канал Gulagu.net сотрудники колонии окунали заключенных в унитазы головой и угрожали изнасилованием. При этом Владимир Осечкин ссылается на собственные источники и сообщает, что «воспитанием» в учреждении ФСИН занимаются уже более месяца.

ФСИН подтверждает информацию о голодовке и сообщает, что в ней участвуют около 40 осужденных. В то же время в издании сообщается, что речь идет о сотнях участников голодовки.

Акция массового отказа от еды началась штрафных изоляторах (ШИЗО) и в самых строгих камерах по режиму содержания — ЕПКТ. На место выехали сотрудники прокуратуры.

В сентябре из ИК-10 приходили сообщения об издевательствах и бесконечных досмотров с применением силы. Для чего осужденных раздевали догола и рассматривали все отверстия изнутри, сообщали их родственники. Тогда для усмирения жалобщиков в колонию прибыли спецназовцы и росгвардейцы.

При этом в региональном УФСИН заявляют, что участники голодовки недовольны режимными условиями и обысками. И все они являются нарушителями режима ИК и лишены свободы за тяжкие перступления.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.