Общество

Медальный зачет первого дня Олимпиады-2022 в Пекине, на каком месте наши: у России – серебро и бронза, лидирует Норвегия с двумя золотыми медалями

Сейчас российская сборная находится на седьмом месте в медальном зачете, разделив ее с командой Канады. 6 февраля, на Олимпийских играх-2022 разыграют семь комплектов наград.

Сборная России выступает в Пекине без государственного флага и гимна. Фото: Скриншот

В субботу прошел первый день зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине. 4 февраля, день открытия Олимпиады был официально нулевым.

По итогам первого зачетного дня Россия положила в свою копилку две медали — серебро в скиатлоне и бронзу в биатлоне. Сейчас российская сборная находится на седьмом месте в медальном зачете.

Первая российская награда в Пекине принадлежит лыжницы Натальи Непряевой, которая заняла второе место в скиатлоне на дистанции 7,5 км + 7,5 км. Она серьезно отстала от норвежки Терезы Йохауг. Однако у россиянки есть шансы побороться за золото в других дисциплинах.

Вторую награду — бронзу — завоевали российские спортсмены в смешанной эстафете в биатлоне. Четверка Нигматуллина-Резцова-Логинов-Латыпов проигрывали минуту по итогам двух этапов. Кристина Резцова отправилась на штрафной круг. Однако стрельба стоя Александра Логинова все изменила. И  с последней стрельбы россияне уходили лидерами. Эдуард Латыпов к финишу пришел третьим.

В общем медальном зачете сейчас лидирует Норвегия. Сборная этой страны завоевала два золота в тех видах, где отличилась и Россия. Олимпийская сборная РФ на сегодня делит седьмую строчку медального зачета с канадской командой.

Как передает sports.ru, в воскресенье, 6 февраля, на Олимпийских играх-2022 разыграют семь комплектов наград.

Напомним, что начавшаяся 4 февраля Пекинская олимпиада завершится 20 февраля. А Паралимпиада пройдет там же в марте.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, что за каждое золото российские олимпийцы получат по 4 млн рублей.

Медальный зачет по итогам первого дня Олимпиады-2022. Фото: sports.ru

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.